Рейтинг@Mail.ru
Владимир Путин приветствовал участников торжеств по случаю 50-летия освоения целины - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владимир Путин приветствовал участников торжеств по случаю 50-летия освоения целины

Читать ria.ru в
Владимир Путин направил приветственную телеграмму в адрес участников торжественных мероприятий, посвященных 50-летию начала освоения целинных и залежных земель в Казахстане, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе президента России. В телеграмме, в частности, говорится: "Подъем целинных и залежных земель - уникальная страница в нашей общей истории. Полвека назад представителей разных национальностей объединила единая цель - дать Родине хлеб, сделать ее богаче. Именно тогда был сделан большой шаг в развитии экономики Казахстана, создании ее современной инфраструктуры. Благодаря этому, Республика и сегодня является одним из крупных мировых производителей зерна. Важно, что общий труд на целинных просторах связал судьбы многих людей, укрепил исторически сложившиеся братские связи народов России и Казахстана. Заложил основы сегодняшних отношений стратегического партнерства двух стран". Празднования по случаю юбилея проходят в столице Казахстана Астане. Для участия в них казахстанской...
МОСКВА, 7 февраля. /Корр. РИА "Новости"/. Владимир Путин направил приветственную телеграмму в адрес участников торжественных мероприятий, посвященных 50-летию начала освоения целинных и залежных земель в Казахстане, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе президента России.

В телеграмме, в частности, говорится: "Подъем целинных и залежных земель - уникальная страница в нашей общей истории. Полвека назад представителей разных национальностей объединила единая цель - дать Родине хлеб, сделать ее богаче. Именно тогда был сделан большой шаг в развитии экономики Казахстана, создании ее современной инфраструктуры. Благодаря этому, Республика и сегодня является одним из крупных мировых производителей зерна.

Важно, что общий труд на целинных просторах связал судьбы многих людей, укрепил исторически сложившиеся братские связи народов России и Казахстана. Заложил основы сегодняшних отношений стратегического партнерства двух стран".

Празднования по случаю юбилея проходят в столице Казахстана Астане. Для участия в них казахстанской стороной приглашены ветераны, проживающие в настоящее время в Российской Федерации, ближнем и дальнем зарубежье, которые внесли значительный вклад в дело освоения целинных земель. В торжественном собрании, посвященном юбилею, примет участие президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. В ходе мероприятий будут награждены юбилейной медалью "50 лет освоения целины" до 100 ветеранов-целинников - граждан России, отметили в пресс-службе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала