Рейтинг@Mail.ru
Глазьев и Хакамада могут быть зарегистрированы кандидатами на должность президента России - глава ЦИК - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глазьев и Хакамада могут быть зарегистрированы кандидатами на должность президента России - глава ЦИК

Читать ria.ru в
Сергей Глазьев и Ирина Хакамада могут быть зарегистрированы кандидатами на должность президента России, сообщил в субботу журналистам глава ЦИК РФ Александр Вешняков. По предварительным данным, после проверки подписей избирателей в поддержку Глазьева, около 14 проц подписей признаны недостоверными и недействительными, сказал он. "У Ирины Хакамады это число в районе 5 проц", - добавил Вешняков. По закону для регистрации кандидата в президенты число недостоверных подписей в его поддержку не должно превышать 25 проц. Глава ЦИК сообщил, что вопрос о регистрации Глазьева и Хакамады будет рассмотрен в воскресенье. Таким образом, по его словам, к вечеру воскресенья станет известен окончательный список кандидатов на высший пост в стране. Вешняков напомнил, что ЦИК уже зарегистрировал пять кандидатов. В их числе Владимир Путин, Сергей Миронов, Олег Малышкин, Николай Харитонов и зарегистрированный сегодня Иван Рыбкин. "Завтра мы подведем итоги и увидим наше светлое будущее", - заключил...
МОСКВА, 7 февраля. /Корр. РИА "Новости" Николай Макаров/. Сергей Глазьев и Ирина Хакамада могут быть зарегистрированы кандидатами на должность президента России, сообщил в субботу журналистам глава ЦИК РФ Александр Вешняков.

По предварительным данным, после проверки подписей избирателей в поддержку Глазьева, около 14 проц подписей признаны недостоверными и недействительными, сказал он. "У Ирины Хакамады это число в районе 5 проц", - добавил Вешняков.

По закону для регистрации кандидата в президенты число недостоверных подписей в его поддержку не должно превышать 25 проц.

Глава ЦИК сообщил, что вопрос о регистрации Глазьева и Хакамады будет рассмотрен в воскресенье. Таким образом, по его словам, к вечеру воскресенья станет известен окончательный список кандидатов на высший пост в стране.

Вешняков напомнил, что ЦИК уже зарегистрировал пять кандидатов. В их числе Владимир Путин, Сергей Миронов, Олег Малышкин, Николай Харитонов и зарегистрированный сегодня Иван Рыбкин. "Завтра мы подведем итоги и увидим наше светлое будущее", - заключил Вешняков.

Выборы президента России назначены на 14 марта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала