Рейтинг@Mail.ru
Глава ЦИК не исключает, что Иван Рыбкин может быть лишен статуса кандидата в президенты по решению суда - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава ЦИК не исключает, что Иван Рыбкин может быть лишен статуса кандидата в президенты по решению суда

Читать ria.ru в
Александр Вешняков не исключает возможности того, что Иван Рыбкин может быть лишен статуса кандидата в президенты по решению суда. В субботу после решения Центризбиркома о регистрации Рыбкина кандидатом в президенты, глава ЦИК напомнил, что в Генпрокуратуру направлены материалы, свидетельствующие о подделке части подписей избирателей, собранных в поддержку Рыбкина. "Если во время следствия будет неопровержимо установлено, что значительная часть подписей сфальсифицирована, по вновь открывшимся обстоятельствам Верховный суд может снять Рыбкина с регистрации, - заявил Вешняков. - Будет это или не будет, сейчас я сказал не могу". Глава ЦИК напомнил, что прокуратура Москвы уже возбудила уголовное дело по факту фальсификации подписей, собранных в поддержку Рыбкина. "Дело возбуждено именно по факту фальсификации, а не против Рыбкина", - подчеркнул он. Комментируя сегодняшнее решение ЦИК, Вешняков напомнил: "Мы все сомнения трактуем в пользу...
МОСКВА, 7 февраля. /Корр. РИА "Новости" Николай Макаров/. Александр Вешняков не исключает возможности того, что Иван Рыбкин может быть лишен статуса кандидата в президенты по решению суда.

В субботу после решения Центризбиркома о регистрации Рыбкина кандидатом в президенты, глава ЦИК напомнил, что в Генпрокуратуру направлены материалы, свидетельствующие о подделке части подписей избирателей, собранных в поддержку Рыбкина.

"Если во время следствия будет неопровержимо установлено, что значительная часть подписей сфальсифицирована, по вновь открывшимся обстоятельствам Верховный суд может снять Рыбкина с регистрации, - заявил Вешняков. - Будет это или не будет, сейчас я сказал не могу".

Глава ЦИК напомнил, что прокуратура Москвы уже возбудила уголовное дело по факту фальсификации подписей, собранных в поддержку Рыбкина. "Дело возбуждено именно по факту фальсификации, а не против Рыбкина", - подчеркнул он.

Комментируя сегодняшнее решение ЦИК, Вешняков напомнил: "Мы все сомнения трактуем в пользу кандидатов".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала