Также газета сообщает о том, что на юге Таиланда продолжаются убийства военных и государственных служащих.
В провинции Наратхиват в пятницу неизвестные застрелили сержанта полиции Панья Дарахима, который позже скончался в местной больнице.
В другой южной провинции Паттани двое неизвестных на мотоцикле выпустили три пули в зашедшего в продовольственную лавку армейского сержанта Джессаду Тонгампона. Он был убит на месте.
За день до этого двое неизвестных нанесли тяжелые ранения чиновнику в провинции Паттани. А в среду там же был убит сотрудник департамента ирригации. Все это говорит о том, что недавнее заявление правительства Таиланда о победе над действующими на юге королевства экстремистами, было преждевременным, считает газета.
Однако правительству Таиланда удалось добиться и ряда успехов в борьбе с террористами. Правоохранительным органам удалось задержать "ключевого подозреваемого" в деле о совершенном в начале прошлого месяца нападении на военную базу в провинции Наратхиват. Тогда погибло четверо военнослужащих, а террористы смогли захватить более ста автоматов, преимущественно, М-16 американского производства.
Арестованного считают правой рукой руководившего нападением известного исламского экстремиста Масае Усенга.
Южные провинции Таиланда населены преимущественно мусульманами, которых в королевстве насчитывается около шести миллионов. Однако там имеются и значительные анклавы, где население исповедует буддизм.