По его словам, Симонян, занимающий также пост первого вице-президента РФС, у которого много аппаратной работы, объяснил свое решение "возрастом, загрузкой, накопившейся усталостью".
"Мы пошли ему навстречу, но попросили, чтобы он в любое удобное для него время появлялся в команде, встречался с ребятами, подсказывал им", - сказал Тукманов.
"Одним словом, Никита Павлович постоянно находится в обойме сборной команды", - подчеркнул гендиректор РФС.
В свою очередь, главный тренер сборной Георгий Ярцев заметил, что не видит никакой другой кандидатуры на пост начальника команды.
"Мы достаточно хорошо, четко, грамотно работали. Наверное, из-за самочувствия, как глубоко порядочный человек, Никита Павлович решил не принимать пока участия в деятельности сборной, но я думаю, пройдет время, и вопрос решится", - сказал наставник сборной.