Рейтинг@Mail.ru
В Генпрокуратуру Грузии вызван бывший министр связи - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Генпрокуратуру Грузии вызван бывший министр связи

Читать ria.ru в
Бывший министр связи и почты Фридон Инджиа в четверг вызван на допрос в Генпрокуратуру Грузии. "В Генпрокуратуре идет допрос Фридона Инджиа в связи с нарушениями, которые были допущены им в бытность министром", - сообщил агентству "Новости-Грузия" следователь Генеральной прокуратуры Грузии Заза Качибаия. По его словам, Инджиа также будут заданы вопросы по делу крупнейшей в Грузии компанией мобильной связи "Магтиком". Президентом этой компании является зять Эдуарда Шеварднадзе - Гия Джохтаберидзе, который на днях уже вызывался на допрос в Генпрокуратуру. По словам следователя, обстоятельства дела будут полностью прояснены в течении двух недель. Следователь не исключил, что бывшему министру будет предъявлено обвинение. В среду, 4 февраля, генпрокурор Грузии не исключил возможности привлечения бывшего президента страны Эдуарда Шеварднадзе к следствию по делам по фактам коррупции. Отвечая на вопрос, есть ли у Генпрокуратуры основания и шансы задержать Эдуарда Шеварднадзе, Окруашвили...
ТБИЛИСИ, 5 февраля. /Корр. РИА "Новости"/. Бывший министр связи и почты Фридон Инджиа в четверг вызван на допрос в Генпрокуратуру Грузии.

"В Генпрокуратуре идет допрос Фридона Инджиа в связи с нарушениями, которые были допущены им в бытность министром", - сообщил агентству "Новости-Грузия" следователь Генеральной прокуратуры Грузии Заза Качибаия.

По его словам, Инджиа также будут заданы вопросы по делу крупнейшей в Грузии компанией мобильной связи "Магтиком". Президентом этой компании является зять Эдуарда Шеварднадзе - Гия Джохтаберидзе, который на днях уже вызывался на допрос в Генпрокуратуру.

По словам следователя, обстоятельства дела будут полностью прояснены в течении двух недель. Следователь не исключил, что бывшему министру будет предъявлено обвинение.

В среду, 4 февраля, генпрокурор Грузии не исключил возможности привлечения бывшего президента страны Эдуарда Шеварднадзе к следствию по делам по фактам коррупции.

Отвечая на вопрос, есть ли у Генпрокуратуры основания и шансы задержать Эдуарда Шеварднадзе, Окруашвили заявил: "Ничто не исключается".

Правоохранительными органами Грузии по обвинению в финансовых махинациях уже задержаны бывший министр топлива и энергетики Давид Мирцхулава, бывший гендиректор "Грузинской железной дороги" Акакий Чхаидзе и ряд других высокопоставленных чиновников, считающихся приближенными к Шеварднадзе лицами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала