Рейтинг@Mail.ru
Власти Вьетнама обещают локализировать "птичий грипп" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Власти Вьетнама обещают локализировать "птичий грипп"

Власти Вьетнама обещают локализировать "птичий грипп"

Читать ria.ru в
Власти Вьетнама обещают до конца февраля локализировать эпидемию "птичьего гриппа". Об этом заявил журналистам начальник вьетнамского ветеринарного Управления министерства сельского хозяйства и развития деревни Буй Куан Ань. По его словам, "птичьий грипп", возникший в конце прошлого года, на данный момент зафиксирован почти во всех вьетнамских провинциях.
ХАНОЙ, 5 февраля. /Корр. РИА "Новости" Тху Хыонг/. Власти Вьетнама обещают до конца февраля локализировать эпидемию "птичьего гриппа". Об этом заявил в четверг журналистам начальник вьетнамского ветеринарного Управления министерства сельского хозяйства и развития деревни Буй Куан Ань.

> По его словам, "птичьий грипп", возникший в конце прошлого года, на данный момент зафиксирован почти во всех вьетнамских провинциях. Число уничтоженных домашних птиц во Вьетнаме достигло 14,2 млн. В эпидемических зонах истребление птиц активно продолжается.

Согласно постановлению вьетнамского правительства, с четверга категорический запрет наложен не только на перевозки, но и на реализацию и переработку птиц по всей стране.

Членам правительства поручено курировать борьбу с этой эпидемией во всех провинциях и городах страны.

По данным Минздрава Вьетнама, сейчас в стране зарегистрировано 119 случаев заболевания гриппом разных типов. Однако среди них только 15 человек заражены вирусом "птичьего гриппа". По последним данным, скончались 11 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала