Рейтинг@Mail.ru
Прошлой осенью в Подмосковье только 4,6 проц юношей отправились на службу в армию - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прошлой осенью в Подмосковье только 4,6 проц юношей отправились на службу в армию

Читать ria.ru в
В Московской области только 4,6 проц юношей были призваны на службу в армию осенью 2003 года, говорится в полученном РИА "Новости" сообщении пресс-службы Мособлдумы. На очередном заседании Комитета областной Думы по вопросам правоохранительной деятельности, безопасности и военнослужащих были рассмотрены материалы военкома области об итогах осеннего призыва. По словам офицера отдела призыва подполковника Андрея Горяйнова, в Подмосковье призыв проведен успешно. Положительно повлияли мероприятия, направленных на стабилизацию призыва в армию, свою роль сыграли традиционные "Дни призывника", проводимые в городах. Дает эффект областная целевая программа "Патриотическое воспитание граждан в Московской области на 2002 - 2005 годы", предусматривающая еры по подготовке молодежи к защите Отечества. В ходе заседания рассмотрели проблему уклонения молодых людей от воинской службы. Осенью 2003 года, например, от призыва уклонились 2.363 человека. Из всех, подлежащих призыву, в войска отправилось...
МОСКВА, 5 февраля. /Корр. РИА "Новости"/. В Московской области только 4,6 проц юношей были призваны на службу в армию осенью 2003 года, говорится в полученном РИА "Новости" сообщении пресс-службы Мособлдумы.

На очередном заседании Комитета областной Думы по вопросам правоохранительной деятельности, безопасности и военнослужащих были рассмотрены материалы военкома области об итогах осеннего призыва.

По словам офицера отдела призыва подполковника Андрея Горяйнова, в Подмосковье призыв проведен успешно. Положительно повлияли мероприятия, направленных на стабилизацию призыва в армию, свою роль сыграли традиционные "Дни призывника", проводимые в городах. Дает эффект областная целевая программа "Патриотическое воспитание граждан в Московской области на 2002 - 2005 годы", предусматривающая еры по подготовке молодежи к защите Отечества.

В ходе заседания рассмотрели проблему уклонения молодых людей от воинской службы. Осенью 2003 года, например, от призыва уклонились 2.363 человека. Из всех, подлежащих призыву, в войска отправилось лишь 4,6 проц, а 93,4 проц граждан призывного возраста имели отсрочку по образованию, состоянию здоровья, семейным обстоятельствам или находились под следствием.

"Для успешного проведения призыва необходимо теснее работать с главами городов и районов, патриотическими, ветеранскими и общественными организациями", - считает председатель Комитета областной Думы по вопросам правоохранительной деятельности, безопасности и военнослужащих Юрий Бусов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала