Рейтинг@Mail.ru
На организацию российской экспозиции на ЭКСПО-2005 в Японии из федерального бюджета будет выделено 8,5 млн долларов - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На организацию российской экспозиции на ЭКСПО-2005 в Японии из федерального бюджета будет выделено 8,5 млн долларов

Читать ria.ru в
На организацию российской экспозиции на ЭКСПО-2005 в Японии из федерального бюджета будет выделено 8,5 млн долларов. Об этом сообщил во вторник на пресс-конференции заместитель министра экономического развития и торговли РФ Юрий Жданов. По его словам, в 2004 году проект будет профинансирован в размере 3,1 млн долларов, а в 2005 году будет выделена оставшаяся сумма от 8,5 млн долларов. "Этих денег явно недостаточно, поэтому мы будем привлекать известные российские компании в качестве спонсоров. В частности, в федеральном бюджете не заложена сумма на освещение работы выставки в СМИ, поэтому будем вести эту работу из спонсорских средств", - сказал Жданов. Всемирная выставка ЭКСПО-2005 будет проводиться в Японии в городе Нагоя с 25 марта по 25 сентября 2005 года. Это будет четвертая всемирная выставка на территории Японии. На территории России такие выставки пока не проводились. Всемирные выставки, история которых начинается с 1851 года, проводятся, как правило, один раз в четыре-пять...
МОСКВА, 3 февраля. /Корр. РИА "Новости" Елена Федорова/. На организацию российской экспозиции на ЭКСПО-2005 в Японии из федерального бюджета будет выделено 8,5 млн долларов. Об этом сообщил во вторник на пресс-конференции заместитель министра экономического развития и торговли РФ Юрий Жданов.

По его словам, в 2004 году проект будет профинансирован в размере 3,1 млн долларов, а в 2005 году будет выделена оставшаяся сумма от 8,5 млн долларов.

"Этих денег явно недостаточно, поэтому мы будем привлекать известные российские компании в качестве спонсоров. В частности, в федеральном бюджете не заложена сумма на освещение работы выставки в СМИ, поэтому будем вести эту работу из спонсорских средств", - сказал Жданов.

Всемирная выставка ЭКСПО-2005 будет проводиться в Японии в городе Нагоя с 25 марта по 25 сентября 2005 года. Это будет четвертая всемирная выставка на территории Японии. На территории России такие выставки пока не проводились. Всемирные выставки, история которых начинается с 1851 года, проводятся, как правило, один раз в четыре-пять лет. ЭКСПО-2005 будет первой всемирной выставкой 21 столетия.

Жданов сообщил, что в апреле 2003 года Минэкономразвития провело конкурс по отбору выставочного оператора на право организации российской экспозиции на Всемирной выставке ЭКСПО-2005. Победителем конкурса стало ЗАО "Экспоцентр".

"Мы должны сделать нашу экспозицию лучшей на выставке, чтобы получить шанс на аналогичные проекты в России", - сказал Жданов. Известно, что Россия изъявила желание стать организатором всемирной выставки ЭКСПО-2015.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала