Рейтинг@Mail.ru
Министр планирования Ирака призвал международных доноров ускорить оказание финансовой помощи в восстановлении страны - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министр планирования Ирака призвал международных доноров ускорить оказание финансовой помощи в восстановлении страны

Читать ria.ru в
Министр планирования Ирака Махди Аль-Хафез призвал международных доноров ускорить оказание финансовой помощи в восстановлении страны, "не дожидаясь улучшения условий безопасности". Как передала во вторник радиостанция "Сава", министр от имени временного иракского руководства обратился к ООН и Международному банку с просьбой начать передачу в Ирак финансовых средств через контролируемые ими фонды для реализации целого ряда проектов, направленных на восстановление национальной экономики и улучшение социальных условий жизни местного населения. С целью обсуждения конкретных вопросов, связанных с осуществлением принятых на конференции стран-доноров проектов по восстановлению Ирака в октября 2003 года в Мадриде, иракское руководство предлагает провести на территории Объединенных Арабских Эмиратов в конце текущего месяца специальное совещание. Как подчеркнул в заявлении Аль-Хафез, существующие проблемы с получением международной помощи связаны также с деятельностью на территории Ирака...
БАГДАД, 3 февраля. /Корр. РИА "Новости" Игорь Попов/. Министр планирования Ирака Махди Аль-Хафез призвал международных доноров ускорить оказание финансовой помощи в восстановлении страны, "не дожидаясь улучшения условий безопасности".

Как передала во вторник радиостанция "Сава", министр от имени временного иракского руководства обратился к ООН и Международному банку с просьбой начать передачу в Ирак финансовых средств через контролируемые ими фонды для реализации целого ряда проектов, направленных на восстановление национальной экономики и улучшение социальных условий жизни местного населения.

С целью обсуждения конкретных вопросов, связанных с осуществлением принятых на конференции стран-доноров проектов по восстановлению Ирака в октября 2003 года в Мадриде, иракское руководство предлагает провести на территории Объединенных Арабских Эмиратов в конце текущего месяца специальное совещание.

Как подчеркнул в заявлении Аль-Хафез, существующие проблемы с получением международной помощи связаны также с деятельностью на территории Ирака одновременно двух администраций - коалиционной и иракской, "временами принимающих несогласованные решения по этому вопросу".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала