Рейтинг@Mail.ru
В МИД РФ заявляют, что проект документа по второму раунду переговоров по ядерной проблеме КНДР пока не готов - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В МИД РФ заявляют, что проект документа по второму раунду переговоров по ядерной проблеме КНДР пока не готов

Читать ria.ru в
Проект документа по второму раунду переговоров по ядерной проблеме КНДР пока не готов, сказал заместитель главы МИД России Александр Лосюков. "Было двоякое отношение с американской стороны, поскольку не ясно, что подразумевается под этим - промежуточный этап по ликвидации ядерной программы или же конечная цель", - сказал дипломат журналистам во вторник. Обсуждение документа было заморожено в конце прошлого года. Однако во вторник МИД КНР и северокорейские СМИ объявили дату проведения второго раунда шестисторонних переговоров по ядерной проблеме КНДР - он состоится 25 февраля в Пекине. Лосюков не исключил, что итоговый документ появится непосредственно в ходе самих переговоров. "Если по итогам дискуссий документ подготовить не удастся, в конечном итоге важно, что будут подведены итоги самой дискуссии - это то же очень полезная вещь", - сказал Лосюков. По словам дипломата, российская сторона не ожидает какого-либо прорыва в ходе предстоящего раунда переговоров в Пекине. "В прорывы я...
МОСКВА, 3 февраля. /Корр. РИА "Новости"/. Проект документа по второму раунду переговоров по ядерной проблеме КНДР пока не готов, сказал заместитель главы МИД России Александр Лосюков.

"Было двоякое отношение с американской стороны, поскольку не ясно, что подразумевается под этим - промежуточный этап по ликвидации ядерной программы или же конечная цель", - сказал дипломат журналистам во вторник.

Обсуждение документа было заморожено в конце прошлого года. Однако во вторник МИД КНР и северокорейские СМИ объявили дату проведения второго раунда шестисторонних переговоров по ядерной проблеме КНДР - он состоится 25 февраля в Пекине.

Лосюков не исключил, что итоговый документ появится непосредственно в ходе самих переговоров.

"Если по итогам дискуссий документ подготовить не удастся, в конечном итоге важно, что будут подведены итоги самой дискуссии - это то же очень полезная вещь", - сказал Лосюков.

По словам дипломата, российская сторона не ожидает какого-либо прорыва в ходе предстоящего раунда переговоров в Пекине.

"В прорывы я не верю, слишком большие разногласия в позициях сторон, - подчеркнул Лосюков. - Нам нужны не прорывы, а четкое понимание того, куда нам двигаться дальше".

"Конечная цель переговоров - понять, как КНДР может получить гарантии своей безопасности, а также освободить Корейский полуостров от ядерного оружия", - отметил Лосюков.

Первый раунд шестисторонних переговоров проходил в Пекине 27-29 августа 2003 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала