Рейтинг@Mail.ru
Подходы России и Греции к международным проблемам близки или совпадают - Владимир Рушайло - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подходы России и Греции к международным проблемам близки или совпадают - Владимир Рушайло

Читать ria.ru в
Подходы к международным проблемам России и Греции близки или полностью совпадают. Об этом заявил во вторник секретарь Совета безопасности России Владимир Рушайло на встрече с министром общественного порядка Греции Георгиосом Флоридисом. "Мы ценим налаженный с Грецией политический диалог", - сказал Рушайло. Он подчеркнул, что во взаимоотношениях двух стран существует прочная договорно-правовая база, на основе которой осуществляется сотрудничество в сфере экономики, культуры, науки, а также борьбы с международным терроризмом и преступностью. Рушайло также высоко оценил сотрудничество двух стран на уровне отдельных министерств и ведомств. В частности, сотрудничество МВД РФ и министерства общественного порядка Греции позволяет "эффективно координировать усилия по борьбе с трансграничной преступностью в рамках ООН, ОБСЕ, ЕС, ЧЭС", сказал он. Секретарь СБ РФ отметил стабильный рост взаимной торговли и широкие перспективы сотрудничества в сфере энергетики. Флоридис, в свою очередь,...
МОСКВА, 3 февраля. /Корр. РИА "Новости"/. Подходы к международным проблемам России и Греции близки или полностью совпадают. Об этом заявил во вторник секретарь Совета безопасности России Владимир Рушайло на встрече с министром общественного порядка Греции Георгиосом Флоридисом.

"Мы ценим налаженный с Грецией политический диалог", - сказал Рушайло.

Он подчеркнул, что во взаимоотношениях двух стран существует прочная договорно-правовая база, на основе которой осуществляется сотрудничество в сфере экономики, культуры, науки, а также борьбы с международным терроризмом и преступностью.

Рушайло также высоко оценил сотрудничество двух стран на уровне отдельных министерств и ведомств. В частности, сотрудничество МВД РФ и министерства общественного порядка Греции позволяет "эффективно координировать усилия по борьбе с трансграничной преступностью в рамках ООН, ОБСЕ, ЕС, ЧЭС", сказал он.

Секретарь СБ РФ отметил стабильный рост взаимной торговли и широкие перспективы сотрудничества в сфере энергетики.

Флоридис, в свою очередь, отметил: "Существуют исторические узы, которые нас объединяют, а также положительные достижения в сотрудничестве". Он выразил уверенность в дальнейшем укреплении российско-греческих отношений.

Касаясь предстоящей Олимпиады в Афинах, греческий министр отметил, что в этой связи возникают вопросы безопасности, для решения которых необходимо международное сотрудничество и взаимодействие на двустороннем уровне.

"Россия играет в этих усилия первостепенную роль", - сказал министр. Он высоко оценил состоявшиеся в Москве встречи с сотрудниками правоохранительных органов и отметил, что нашел у них поддержку.

Помимо обеспечения безопасности на Олимпиаде на этих встречах обсуждались вопросы сотрудничества в борьбе с международным терроризмом, организованной и экономической преступностью, накроторговлей, нелегальной торговлей людьми. "Эти вопросы представляют обоюдный интерес", - подчеркнул Флоридис.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала