Рейтинг@Mail.ru
С территории Южной Америки идет финансирование террористических арабских группировок - Госдепартамент США - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

С территории Южной Америки идет финансирование террористических арабских группировок - Госдепартамент США

Читать ria.ru в
С территории Южной Америки идет финансирование террористических арабских группировок, заявил на пресс-конференции в Буэнос-Айресе координатор антитеррористического отдела Госдепартамента США Кофер Блэк. "Территория на стыке границ Аргентины, Бразилии и Парагвая используется для отправки денежных средств на финансирование деятельности террористических арабских группировок "Хамас" и "Хезболлах", - сказал Блэк. "Наши озабоченности мы довели до сведения руководства Аргентины в ходе состоявшейся встречи с вице-президентом Даниелем Сциоли", - сообщил высокопоставленный сотрудник Госдепа США. По его мнению, в настоящее время в борьбе с международным терроризмом "сместились акценты". "Если раньше основное внимание уделялось проблемам территориальной безопасности, то в последнее время США акцентируют свое внимание на пресечении каналов финансирования террористических организаций, действующих на Ближнем Востоке", - отметил Блэк. Треугольник на стыке границ Аргентины, Бразилии и Парагвая...
БУЭНОС-АЙРЕС, 31 января. /Корр. РИА "Новости" Юрий Николаев/. С территории Южной Америки идет финансирование террористических арабских группировок, заявил на пресс-конференции в Буэнос-Айресе координатор антитеррористического отдела Госдепартамента США Кофер Блэк.

"Территория на стыке границ Аргентины, Бразилии и Парагвая используется для отправки денежных средств на финансирование деятельности террористических арабских группировок "Хамас" и "Хезболлах", - сказал Блэк.

"Наши озабоченности мы довели до сведения руководства Аргентины в ходе состоявшейся встречи с вице-президентом Даниелем Сциоли", - сообщил высокопоставленный сотрудник Госдепа США.

По его мнению, в настоящее время в борьбе с международным терроризмом "сместились акценты".

"Если раньше основное внимание уделялось проблемам территориальной безопасности, то в последнее время США акцентируют свое внимание на пресечении каналов финансирования террористических организаций, действующих на Ближнем Востоке", - отметил Блэк.

Треугольник на стыке границ Аргентины, Бразилии и Парагвая постоянно находится в зоне внимания западных спецслужб. Здесь проживает более 25 тыс арабов, в основном выходцев из Ливана, Сирии и Палестины.

По данным спецслужб, пользуясь несовершенством законодательства южноамериканских стран, они занимаются незаконным отмыванием денег и финансированием террористов.

Фундаменталистская исламская организация "Хамас" действует с территории Палестины, а "Хезболлах" - с территории на юге Ливана. В Аргентине "Хезболлах" подозревают в причастности к взрыву израильского посольства в Буэнос-Айресе в 1992 году, когда погибло 29 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала