Рейтинг@Mail.ru
Новые случаи заражения "птичьим гриппом" в КНР - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Новые случаи заражения "птичьим гриппом" в КНР

Еще два случая заражения "птичьим гриппом" в КНР

Читать ria.ru в
Министерство сельского хозяйства Китая сообщило, что в субботу зафиксированы два новых случая подозрения на заражение вирсом птичьего гриппа. Новые случаи зарегистрированы в городе Эчжоу провинции Хубэй и в уезде Чаоань южной провинции Гуандун. Представитель Минсельхоза сообщил также, что к настоящему времени в КНР зафиксировано три случая распространения вируса на фермах по разведению домашней птицы, число же случаев подозрения на заражение опасным вирусом достигло шести.
ПЕКИН, 31 января. /Корр. РИА "Новости"/. Министерство сельского хозяйства Китая сообщило, что в субботу зафиксированы два новых случая подозрения на заражение вирсом птичьего гриппа.

> Новые случаи зарегистрированы в городе Эчжоу провинции Хубэй /центр страны/ и в уезде Чаоань южной провинции Гуандун.

Представитель Минсельхоза сообщил также, что к настоящему времени в КНР зафиксировано три случая распространения вируса на фермах по разведению домашней птицы, число же случаев подозрения на заражение опасным вирусом достигло шести.

В то же время специалисты-медики сообщают, что до сих пор в Китае не обнаружено ни одного случая заболевания людей инфекционной болезнью.

Сразу же после обнаружения вируса, его подтверждения или подозрения местные власти предпринимают решительные меры по недопущению распространения болезни.

Домашние птицы уничтожаются, а в районах заражения устанавливается жесткий карантин. Все полученные образцы вирусов направляются в Национальную лабораторию по исследованию птичьего вируса в Харбине.

Одновременно в места, где обнаружен вирус или возникли подозрения на его распространение, министерство сельского хозяйства направило специальные экспертные группы для оказания местных властям помощи в организации борьбы с возможной эпидемией заболевания.

Ранее специалисты обнаружили четыре случая подозрения на распространение вируса птичьего гриппа в двух населенных пунктах восточной провинции Аньхой, районе Наньхой шанхайского муниципального округа, а также в уезде Цзедун южной провинции Гуандун.

Обо всех случаях, сообщает агентство Синьхуа, китайское правительство уже проинформировал ФАО ООН и Всемирную организацию здравоохранения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала