Рейтинг@Mail.ru
ООН и Ливия намерены активизировать сотрудничество в борьбе против терроризма - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ООН и Ливия намерены активизировать сотрудничество в борьбе против терроризма

Читать ria.ru в
ООН и Ливия намерены активизировать сотрудничество в борьбе против международного терроризма, организованной преступности и нелегального распространения наркотиков. С таким заявлением выступил в Вене Антони Мариа Коста, исполнительный директор Бюро ООН по борьбе против наркотиков и преступности /ЮНОДЦ/. По его словам, проведенные им переговоры с ливийским руководством в Триполи показали, что "Ливия хочет присоединиться к международным усилиям в борьбе против упомянутых вызовов 21-го века". Как подчеркнул Коста, "Триполи может сыграть значительную роль в этой борьбе как на севере Африканского континента, так и в арабском мире в целом". Он сообщил, что Ливия подписала все конвенции ООН по борьбе против распространения наркотиков, а также по линии ООН ратифицировала договоры по борьбе против организованной преступности и все документы, связанные с подавлением международного терроризма. В декабре минувшего года Триполи также подписал Конвенцию ООН по борьбе против коррупции. По словам...
ВЕНА, 31 января. /Корр. РИА "Новости" Борислав Печников/. ООН и Ливия намерены активизировать сотрудничество в борьбе против международного терроризма, организованной преступности и нелегального распространения наркотиков.

С таким заявлением выступил в Вене Антони Мариа Коста, исполнительный директор Бюро ООН по борьбе против наркотиков и преступности /ЮНОДЦ/.

По его словам, проведенные им переговоры с ливийским руководством в Триполи показали, что "Ливия хочет присоединиться к международным усилиям в борьбе против упомянутых вызовов 21-го века".

Как подчеркнул Коста, "Триполи может сыграть значительную роль в этой борьбе как на севере Африканского континента, так и в арабском мире в целом".

Он сообщил, что Ливия подписала все конвенции ООН по борьбе против распространения наркотиков, а также по линии ООН ратифицировала договоры по борьбе против организованной преступности и все документы, связанные с подавлением международного терроризма.

В декабре минувшего года Триполи также подписал Конвенцию ООН по борьбе против коррупции.

По словам Косты, "ЮНОДЦ готово оказывать всемерную поддержку Ливии в ее усилиях по искоренению коррупции, что является одной из приоритетных задач ливийского правительства." Наряду с этим, заявил глава ЮНОДЦ, "ООН и Триполи уже приступили к конкретному сотрудничеству в области борьбы против нелегального распространения наркотиков".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала