Рейтинг@Mail.ru
Комиссия ООН по изучению возможностей проведения выборов в Ираке прибудет в Багдад после праздника жертвоприношения - ВУСИ - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комиссия ООН по изучению возможностей проведения выборов в Ираке прибудет в Багдад после праздника жертвоприношения - ВУСИ

Читать ria.ru в
Комиссия ООН, призванная дать ответ, возможно ли проведение выборов в Ираке до 30 июня 2004 года, прибудет в Багдад после праздника жертвоприношения "Аид Аль-Адха". Об этом в интервью иракской газете "Ан-Нахда" заявил в субботу исполняющий обязанности главы Временного управляющего совета Ирака /ВУСИ/ Аднан Пачачи. Праздник жертвоприношения начинается в воскресенье и продлится в Ираке до пятницы, 6 февраля. Предполагается, что комиссия закончит свою работу в течение месяца. Если комиссия придет к выводу, что проведение свободных выборов до 30 июня невозможно, то "она должна будет предложить иной механизм избрания временной национальной ассамблеи Ирака", отметил глава ВУСИ. По его словам, если иракцы одобрят рекомендации комиссии, то они будут включены в механизм управления государством в переходный период. Аднан Пачачи, срок пребывания которого во главе ВУСИ заканчивается в субботу, заявил также, что в течение ближайших двух месяцев в Ираке будет вновь образовано министерство...
БАГДАД, 31 января. /Корр. РИА "Новости" Павел Давыдов/. Комиссия ООН, призванная дать ответ, возможно ли проведение выборов в Ираке до 30 июня 2004 года, прибудет в Багдад после праздника жертвоприношения "Аид Аль-Адха".

Об этом в интервью иракской газете "Ан-Нахда" заявил в субботу исполняющий обязанности главы Временного управляющего совета Ирака /ВУСИ/ Аднан Пачачи.

Праздник жертвоприношения начинается в воскресенье и продлится в Ираке до пятницы, 6 февраля.

Предполагается, что комиссия закончит свою работу в течение месяца. Если комиссия придет к выводу, что проведение свободных выборов до 30 июня невозможно, то "она должна будет предложить иной механизм избрания временной национальной ассамблеи Ирака", отметил глава ВУСИ.

По его словам, если иракцы одобрят рекомендации комиссии, то они будут включены в механизм управления государством в переходный период.

Аднан Пачачи, срок пребывания которого во главе ВУСИ заканчивается в субботу, заявил также, что в течение ближайших двух месяцев в Ираке будет вновь образовано министерство обороны, в задачу которого будет входить создание "современной, хорошо вооруженной армии, способной защищать родину от внешних угроз".

Новая иракская армия будет вне политики, подчеркнул Пачачи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала