Рейтинг@Mail.ru
Министр обороны ФРГ заявил о возможности новых терактов в Афганистане - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министр обороны ФРГ заявил о возможности новых терактов в Афганистане

Читать ria.ru в
Министр обороны ФРГ Петер Штрук заявил о нестабильности обстановки в Афганистане и возможности новых терактов в преддверии предстоящих парламентских выборов в этой стране. Как сообщило немецкое информационное агентство ДПА, Штрук в субботу прибыл в афганский Кундуз, где расположен контингент германского бундесвера. Здесь глава оборонного ведомства ФРГ обсудил с местным полевым командиром генералом Мохаммадом Даудом проблему производства наркотиков в регионе. По данным агентства, Штрук потребовал от генерала Дауда "внести вклад в борьбу с распространением наркотиков в регионе". Накануне визита министра генерал Дауд, в свою очередь, призывал к участию в борьбе против распространения наркотиков немецких военнослужащих. В ответ Петер Штрук заявил, что это не входит в задачи бундесвера в Афганистане, который оказывает здесь содействие гражданским специалистам, восстанавливающим инфраструктуру. В регионе Кундуз, где дислоцированы солдаты бундесвера, находятся самые большие маковые...
БЕРЛИН, 31 января. /Корр. РИА "Новости" Александр Полоцкий/. Министр обороны ФРГ Петер Штрук заявил о нестабильности обстановки в Афганистане и возможности новых терактов в преддверии предстоящих парламентских выборов в этой стране.

Как сообщило немецкое информационное агентство ДПА, Штрук в субботу прибыл в афганский Кундуз, где расположен контингент германского бундесвера.

Здесь глава оборонного ведомства ФРГ обсудил с местным полевым командиром генералом Мохаммадом Даудом проблему производства наркотиков в регионе.

По данным агентства, Штрук потребовал от генерала Дауда "внести вклад в борьбу с распространением наркотиков в регионе".

Накануне визита министра генерал Дауд, в свою очередь, призывал к участию в борьбе против распространения наркотиков немецких военнослужащих. В ответ Петер Штрук заявил, что это не входит в задачи бундесвера в Афганистане, который оказывает здесь содействие гражданским специалистам, восстанавливающим инфраструктуру.

В регионе Кундуз, где дислоцированы солдаты бундесвера, находятся самые большие маковые плантации Афганистана, отмечает агентство.

Первые военнослужащие из ФРГ были переброшены в Кундуз октябре 2003 года. В настоящее время здесь дислоцировано 215 солдат и 25 гражданских специалистов по восстановлению объектов народного хозяйства.

Предполагается, что общая численность немецких военнослужащих и гражданских специалистов в Кундузе будет увеличиваться, сообщает ДПА.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала