Рейтинг@Mail.ru
Глава ОАО "Российские коммунальные системы" выступает за пересмотр ставок НДС - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава ОАО "Российские коммунальные системы" выступает за пересмотр ставок НДС

Читать ria.ru в
Председатель правления ОАО "Российские коммунальные системы" /"РКС"/ Сергей Яшечкин озабочен планами по усилению налогового администрирования в части создания субсчетов по НДС. "Мы готовим обращения в правительство РФ и другие органы государственного управления, в котором доказываются интересы наших собственников, передавших имущество в управление "РКС". Прежде всего, мы обязаны защитить интересы шести миллионов потребителей наших услуг",- заявил глава ОАО "РКС" Яшечкин в интервью корреспонденту РИА "Новости" во время рабочей поездки в Саратовскую область. По его словам, "реализация планов по усилению налогового администрирования сделает невозможным многие инфраструктурные проекты развития жилищно-коммунальных услуг, а те, которые будут возможными, в новых экономических условиях станут более длинными". Яшечкин считает, что эффективная ставка НДС для ОАО "РКС" будет в два раза выше номинальной. Такие действия, по его словам, "сделают невозможным элементарные инфраструктурные работы,...
САРАТОВ, 31 января. /Корр. РИА "Новости" Александр Легкий/. Председатель правления ОАО "Российские коммунальные системы" /"РКС"/ Сергей Яшечкин озабочен планами по усилению налогового администрирования в части создания субсчетов по НДС.

"Мы готовим обращения в правительство РФ и другие органы государственного управления, в котором доказываются интересы наших собственников, передавших имущество в управление "РКС". Прежде всего, мы обязаны защитить интересы шести миллионов потребителей наших услуг",- заявил глава ОАО "РКС" Яшечкин в интервью корреспонденту РИА "Новости" во время рабочей поездки в Саратовскую область.

По его словам, "реализация планов по усилению налогового администрирования сделает невозможным многие инфраструктурные проекты развития жилищно-коммунальных услуг, а те, которые будут возможными, в новых экономических условиях станут более длинными". Яшечкин считает, что эффективная ставка НДС для ОАО "РКС" будет в два раза выше номинальной.

Такие действия, по его словам, "сделают невозможным элементарные инфраструктурные работы, например, по замене водопроводных труб и улучшения качества воды".

Кроме того, сказал Яшечкин, новое налогообложение "остановит многих инвесторов на рынке коммунальных услуг. Пострадают самые добросовестные налогоплательщики, занимающиеся самой трудной работой".

"Как результат, новая налоговая ставка поместится в тарифы, что приведет к росту цен на рынке жилищно-коммунальных услуг",- считает Сергей Яшечкин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала