Рейтинг@Mail.ru
Глава иранского МИД назвал "большой победой" достигнутые договоренностти об освобождении Израилем военнопленных - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава иранского МИД назвал "большой победой" достигнутые договоренностти об освобождении Израилем военнопленных

Читать ria.ru в
Дзен
Министр иностранных дел Ирана Камаль Харрази назвал "большой победой" достигнутые при посредничестве Германии договоренности об освобождении из израильских тюрем 435-ти военнопленных из Палестины, Ливана и других арабских стран. Как сообщили в понедельник РИА "Новости" в пресс-службе иранского внешнеполитического ведомства, по словам Харрази, "договоренности об освобождении Израилем 435-ти военнопленных из различных стран при посредничестве Германии являются большой победой и успехом для сопротивления палестинского народа и правительства Ливана". "Эти люди были брошены сионистским режимом за справедливое сопротивление оккупации Израиля или взяты в плен в результате террористических акций" - сказал Харрази. Он также выразил надежду на то, что в ближайшее время в рамках достигнутых доворенностей об освобождении военнопленных будет решена судьба четырех иранских дипломатов, которые многие годы находятся в израильской тюрьме. Глава иранского МИД отметил важность возвращения иранских...
ТЕГЕРАН, 26 января. /Корр. РИА "Новости" Николай Терехов/. Министр иностранных дел Ирана Камаль Харрази назвал "большой победой" достигнутые при посредничестве Германии договоренности об освобождении из израильских тюрем 435-ти военнопленных из Палестины, Ливана и других арабских стран.

Как сообщили в понедельник РИА "Новости" в пресс-службе иранского внешнеполитического ведомства, по словам Харрази, "договоренности об освобождении Израилем 435-ти военнопленных из различных стран при посредничестве Германии являются большой победой и успехом для сопротивления палестинского народа и правительства Ливана".

"Эти люди были брошены сионистским режимом за справедливое сопротивление оккупации Израиля или взяты в плен в результате террористических акций" - сказал Харрази.

Он также выразил надежду на то, что в ближайшее время в рамках достигнутых доворенностей об освобождении военнопленных будет решена судьба четырех иранских дипломатов, которые многие годы находятся в израильской тюрьме.

Глава иранского МИД отметил важность возвращения иранских дипломатов на родину и заверил в том, что иранское внешнеполитическое ведомство будет со всей ответственностью контролировать этот вопрос.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала