Рейтинг@Mail.ru
НОВОСТИ ДНЯ 26 января - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

НОВОСТИ ДНЯ 26 января

Читать ria.ru в
Дзен
(второй выпуск)

* Президент России Владимир Путин поручил МИД России активизировать работу по "синхронизации ратификации в парламентах России и Украины двусторонних договоренностей по азово-керченской акватории, государственной границе в целом и создании единого экономического пространства".

* Владимир Путин поручил правительству России подумать о возможности выделения Белоруссии государственного кредита для оплаты поставок газа. Об этом глава российского государства сообщил, открывая традиционное по понедельникам совещание с членами кабинета министров.

* Президент Белоруссии Александр Лукашенко в телефонном разговоре с Владимиром Путиным подтвердил готовность Минска перейти на рыночные отношения с российскими поставщиками газа. "Я два раза разговаривал с Лукашенко по газовому вопросу. Он подтвердил готовность перейти на рыночные отношения с российскими поставщиками газа", - сообщил президент России, открывая традиционное по понедельникам совещание с членами кабинета министров.

* Спикер Совета Федерации Сергей Миронов предложил кандидатуру Дмитрия Мезенцева на пост вице-спикера верхней палаты. Об этом он заявил на заседании комиссии СФ по взаимодействию со Счетной палатой. В настоящее время Мезенцев возглавляет комиссию Совета Федерации по информационной политике.

* Уполномоченные представители Российской партии жизни завершили сдачу в Центризбирком РФ подписных листов в поддержку выдвинутого партией кандидатом в президенты спикера Совета Федерации Сергея Миронова. Как сообщили в пресс-службе Центризбиркома, всего в ЦИК сдано 2,5 млн подписей избирателей в поддержку Сергея Миронова.

* Министр культуры РФ Михаил Швыдкой заявил о необходимости максимального развития национальной русской культуры на Дальнем Востоке. Об этом министр сообщил журналистам на пресс-конференции в Хабаровске, комментируя итоги выездного совещания Минкультуры и Координационного совета по культуре, искусству и кинематографии Дальневосточного федерального округа.

* Насильственного возвращения вынужденных переселенцев из Ингушетии обратно в Чечню не будет, заверил федеральный министр по делам Чечни Станислав Ильясов. "Насильно никого переводить в Чечню власти не будут", - сказал Ильясов, открывая встречу с заместителем Генсекретаря ООН по гуманитарным вопросам Яном Эгеланном.

* Излишнее укрепление рубля приведет к дисбалансу российской экономики. Такое мнение высказал на пресс-конференции в РИА "Новости" заместитель генерального директора компании "Русский алюминий" Александр Лившиц. Россия к 2007 году может выйти на полную конвертируемость рубля, также отметил Лившиц.

* В Мосгорсуд явились 50 кандидатов в присяжные заседатели по уголовному делу об убийстве депутата Госдумы Сергея Юшенкова. Как передает корреспондент РИА "Новости", суду предстоит выбрать двенадцать основных и двух запасных заседателей.

* В Чечне ликвидирована бандгруппа, входившая в состав бандформирований террориста Шамиля Басаева. Об этом сообщили в Региональном оперативном штабе /РОШ/ по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе.

* Президент Грузии Михаил Саакашвили подписал Декларацию об основных принципах национального согласия, подготовленную Комиссией по национальному примирению со сторонниками первого президента Грузии Звиада Гамсахурдиа. Об этом сообщили в аппарате президента.

* Бюро ПАСЕ приняло решение отложить обсуждение доклада по эвтоназии. "На прошедшем утром заседании Бюро Парламентской Ассамблеи Совета Европы принято решение отложить обсуждение вопроса об эвтоназии по причине отсутствия докладчика",- заявил российским журналистам глава международного комитета Совета Федерации Михаил Маргелов.

* Япония приостанавливает импорт куриного мяса из Индонезии из-за вспышки "птичьего гриппа" в этой стране. Об этом, как сообщает агентство Киодо цусин, заявил представитель Министерства сельского хозяйства страны.

* Региональная забастовка железнодорожников проходит в понедельник на Сицилии. Об этом говорится в поступившем в корпункт РИА "Новости" коммюнике транспортных профсоюзов, организовавших сегодняшнюю акцию с целью улучшения условий контрактов для этой категории трудящихся.

ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ И ЦИТИРОВАНИИ ССЫЛКА НА РИА "НОВОСТИ" ОБЯЗАТЕЛЬНА В сети Интернет вы можете ознакомиться с нашей информацией на WWW-странице РИА "Новости": www.rian.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала