Мыскина вышла в четвертьфинал "Аустралиан Оупен" - РИА Новости, 05.06.2008
Мыскина вышла в четвертьфинал "Аустралиан Оупен"

Россиянка Анастасия Мыскина вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису, призовой фонд которого составляет 19 млн долларов. В понедельник в поединке 1/8 финала первая ракетка России и седьмая ракетка мира переиграла представительницу США Чанду Рубин. Анастасия Мыскина стала единственной россиянкой, которой удалось пробиться в четвертьфинал "Аустралиан Оупен". Теперь ее соперницей станет грозная Ким Клейстерс из Бельгии.
ДЖАКАРТА, 26 января. /Корр. РИА "Новости"/. Россиянка Анастасия Мыскина вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису, призовой фонд которого составляет 19 млн долларов.

В понедельник в поединке 1/8 финала первая ракетка России и седьмая ракетка мира переиграла представительницу США Чанду Рубин.

Первый сет прошел в напряженной борьбе, и его судьба определилась только в мини-партии. В результате на тай-брейке сильнее оказалась Рубин - 7:6/7:3/. Однако после этого Мыскина прибрала инициативу к своим рукам, и следующие две партии завершились в ее пользу с одинаковым счетом 6:2.

Таким образом, Анастасия Мыскина стала единственной россиянкой, которой удалось пробиться в четвертьфинал "Аустралиан Оупен". Теперь ее соперницей станет грозная Ким Клейстерс из Бельгии, которая в понедельник нанесла поражение итальянке Сильвии Фарина-Элия - 6:3,6:3.

Другие пары 1/4 финала составили: Жюстин Энен-Арденн /Бельгия/ - Линдсэй Дэвенпорт /США/, Амели Моресмо /Франция/ - Фабиола Зулуага /Колумбия/ и Пэтти Шнидер /Швейцария/ - Лиза Рэймонд /США/.