Рейтинг@Mail.ru
ЕБРР претендует на 20 процентов акций "Внешторгбанка" - Алексей Кудрин - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕБРР претендует на 20 процентов акций "Внешторгбанка" - Алексей Кудрин

Читать ria.ru в
Европейский банк реконструкции и развития /ЕБРР/ претендует на 20 проц акций "Внешторгбанка", сообщил в субботу РИА "Новости" вице-премьер и министр финансов России Алексей Кудрин. "Пока двадцать процентов", - уточнил он. В то же время президент ЕБРР Жан Лемьер отказался назвать пакет акций, на который претендует ЕБРР. "Мы так близки к решению, что я не могу этого сказать", - сказал он РИА "Новости". Накануне Кудрин и Лемьер встречались в рамках Всемирного экономического форума, который проходит в Давосе. Что касается сроков возможной сделки, то, по словам Лемьера, она может быть завершена до президентских выборов в России, намеченных на март. "Но точно в первой половине года, - сказал он. - Мы уже закончили исследование финансового состояния банка, так что мы проделали большую работу". По словам Лемьера, в настоящее время ЕБРР продолжает переговоры с руководством "Внешторгбанка" и правительством РФ, которому принадлежат 99,9 проц акций ВТБ. "Я думаю, что само решение может быть...
ДАВОС /Швейцария/, 24 января. /Корр. РИА "Новости" Екатерина Андрианова/. Европейский банк реконструкции и развития /ЕБРР/ претендует на 20 проц акций "Внешторгбанка", сообщил в субботу РИА "Новости" вице-премьер и министр финансов России Алексей Кудрин. "Пока двадцать процентов", - уточнил он.

В то же время президент ЕБРР Жан Лемьер отказался назвать пакет акций, на который претендует ЕБРР.

"Мы так близки к решению, что я не могу этого сказать", - сказал он РИА "Новости".

Накануне Кудрин и Лемьер встречались в рамках Всемирного экономического форума, который проходит в Давосе.

Что касается сроков возможной сделки, то, по словам Лемьера, она может быть завершена до президентских выборов в России, намеченных на март.

"Но точно в первой половине года, - сказал он. - Мы уже закончили исследование финансового состояния банка, так что мы проделали большую работу".

По словам Лемьера, в настоящее время ЕБРР продолжает переговоры с руководством "Внешторгбанка" и правительством РФ, которому принадлежат 99,9 проц акций ВТБ.

"Я думаю, что само решение может быть объявлено до президентских выборов. Это было бы желательно. Но это зависит от решения целого ряда технических вопросов", - уточнил Кудрин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала