Вера Звонарева, Светлана Кузнецова и Елена Бовина поборются за выход в третий круг "Аустралиан Оупен" - РИА Новости, 05.06.2008

Россиянки Вера Звонарева, Светлана Кузнецова и Елена Бовина поборются в среду, 21 января, за выход в третий круг Открытого чемпионата Австралии по теннису, призовой фонд которого составляет около 19 млн долларов. Звонарева, занимающая в данный момент 12-ю строчку в рейтинге Женской теннисной ассоциации /ВТА/, выиграла в рамках первого раунда у чешки Зузаны Ондрашковой /6:3, 6:1/ и теперь ей предстоит сыграть с венгеркой Мелиндой Цинк, 77-й ракеткой мира. Кузнецова померится силами с одной из итальянских сестер Адрианой Сьерра Занетти, а Бовина сыграет с молодой немкой Клаудин Шоль. Ранее эти россиянки не очень успешно выступали на Открытом первенстве Австралии. Лучший показатель принадлежит Бовиной, которая в прошлом году достигла четвертого раунда соревнований. Кузнецова может улучшить свое достижение, если пробьется в третий круг. Что же касается Звонаревой, то для нее "Аустралиан Оупен" в 2003 году стал дебютным. Тогда ей не удалось показать себя с лучшей стороны, и она...
ДЖАКАРТА, 20 января. /Корр. РИА "Новости"/. Россиянки Вера Звонарева, Светлана Кузнецова и Елена Бовина поборются в среду, 21 января, за выход в третий круг Открытого чемпионата Австралии по теннису, призовой фонд которого составляет около 19 млн долларов.

Звонарева, занимающая в данный момент 12-ю строчку в рейтинге Женской теннисной ассоциации /ВТА/, выиграла в рамках первого раунда у чешки Зузаны Ондрашковой /6:3, 6:1/ и теперь ей предстоит сыграть с венгеркой Мелиндой Цинк, 77-й ракеткой мира.

Кузнецова померится силами с одной из итальянских сестер Адрианой Сьерра Занетти, а Бовина сыграет с молодой немкой Клаудин Шоль.

Ранее эти россиянки не очень успешно выступали на Открытом первенстве Австралии. Лучший показатель принадлежит Бовиной, которая в прошлом году достигла четвертого раунда соревнований. Кузнецова может улучшить свое достижение, если пробьется в третий круг. Что же касается Звонаревой, то для нее "Аустралиан Оупен" в 2003 году стал дебютным. Тогда ей не удалось показать себя с лучшей стороны, и она проиграла в первом же круге.