Рейтинг@Mail.ru
Страны ОПЕК превысили официальную квоту на добычу нефти в декабре на 1,35 млн баррелей в день - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Страны ОПЕК превысили официальную квоту на добычу нефти в декабре на 1,35 млн баррелей в день

Читать ria.ru в
Дзен
Страны ОПЕК в декабре превысили официальную квоту на добычу нефти, установленную в объеме 24,5 млн баррелей в день. Такие данные приводятся в ежемесячном обзоре консалтингового агентства Platts, опубликованном на официальном сайте агентства. В ОПЕК входят 10 стран, но только две из них поставляли в декабре нефть в рамках установленной квоты, отмечается в исследовании. Общее превышение квоты составило 1,35 млн баррелей в день. Поставки нефти в последний месяц 2003 года выросли по сравнению с ноябрем на 220 тыс баррелей в день и составили 25 млн 850 тыс баррелей ежедневно. В частности, поставки нефти Ирана в декабре составили 3,85 млн баррелей в день при установленной квоте для этой страны на уровне 3,597 млн баррелей ежедневно. Алжир превысил установленную для него квоту на 388 тыс баррелей, поставляя 1,17 млн баррелей в день. Превысил свою квоту на 204 тыс баррелей в день и Кувейт, который поставлял в декабре 2,17 млн баррелей ежедневно. Ливия в декабре поставила нефти 1,42 млн...
МОСКВА, 15 января. /Корр. РИА "Новости"/. Страны ОПЕК в декабре превысили официальную квоту на добычу нефти, установленную в объеме 24,5 млн баррелей в день. Такие данные приводятся в ежемесячном обзоре консалтингового агентства Platts, опубликованном на официальном сайте агентства.

В ОПЕК входят 10 стран, но только две из них поставляли в декабре нефть в рамках установленной квоты, отмечается в исследовании.

Общее превышение квоты составило 1,35 млн баррелей в день. Поставки нефти в последний месяц 2003 года выросли по сравнению с ноябрем на 220 тыс баррелей в день и составили 25 млн 850 тыс баррелей ежедневно.

В частности, поставки нефти Ирана в декабре составили 3,85 млн баррелей в день при установленной квоте для этой страны на уровне 3,597 млн баррелей ежедневно. Алжир превысил установленную для него квоту на 388 тыс баррелей, поставляя 1,17 млн баррелей в день.

Превысил свою квоту на 204 тыс баррелей в день и Кувейт, который поставлял в декабре 2,17 млн баррелей ежедневно.

Ливия в декабре поставила нефти 1,42 млн баррелей в день, превысив свою квоту на 108 тыс баррелей.

У Нигерии превышение квоты составило 272 тыс баррелей при поставках в объеме 2,29 млн баррелей в день. В Катаре превышение квоты составило 95 тыс баррелей при ежедневных поставках в 730 млн баррелей.

Саудовская Аравия превысила квоту на 487 тыс баррелей, поставив 8,45 млн баррелей в день. ОАЭ превысили квоту на 82 тыс баррелей при поставках 2,22 млн баррелей в день.

Венесуэла в декабре не превышала квоту, установленную для нее на уровне 2,819 млн баррелей, поставляя 2,55 млн баррелей в день. Не нарушила квоту ОПЕК и Индонезия /1,27 млн баррелей/, поставляя ежедневно один млн баррелей нефти.

Как сообщил РИА "Новости" начальник управления по взаимодействию с органами власти и информации Минэнерго Юрий Ноготков, добыча нефти в России в декабре 2003 года составила 1,198 млн тонн в день, что соответствует примерно 8,4 млн баррелей.

"В целом по прошедшему году ежемесячная добыча нефти менялась, но оставалась на достаточно высоком уровне", - отметил Ноготков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала