Рейтинг@Mail.ru
Объем прямых иностранных инвестиций в экономику России вырос в 2003 году до 5,2 млрд долларов - ЮНКТАД - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объем прямых иностранных инвестиций в экономику России вырос в 2003 году до 5,2 млрд долларов - ЮНКТАД

Читать ria.ru в
По оценкам экспертов Конференции ООН по торговле и развитию /ЮНКТАД/, объем прямых иностранных инвестиций в экономику России вырос в 2003 году до 5,2 млрд долларов с 2,4 млрд долларов годом ранее. Однако в целом объем прямых иностранных инвестиций в Центральную и Восточную Европу практически не изменился по сравнению с 2002 годом, составив немногим более 30 млрд долларов. По прогнозам ЮНКТАД, в 2004 году объем прямых иностранных инвестиций в Центральную и Восточную Европу останется высоким, однако он сконцентрируется в достаточно небольшом числе стран. По мнению экспертов ЮНКТАД, многое будет зависеть от ситуации в России и странах, которые собираются в мае этого года вступить в Евросоюз. По сообщению ЮНКТАД, глобальный объем прямых иностранных инвестиций составил в 2003 году 653 млрд долларов по сравнению с 651 млрд долларов годом ранее. В 2001 году объем прямых иностранных инвестиций во всем мире составил 824 млрд долларов, а в 2000 году - 1,4 трлн долларов. По мнению...
ЖЕНЕВА, 14 января. /Корр. РИА "Новости" Екатерина Андрианова/. По оценкам экспертов Конференции ООН по торговле и развитию /ЮНКТАД/, объем прямых иностранных инвестиций в экономику России вырос в 2003 году до 5,2 млрд долларов с 2,4 млрд долларов годом ранее.

Однако в целом объем прямых иностранных инвестиций в Центральную и Восточную Европу практически не изменился по сравнению с 2002 годом, составив немногим более 30 млрд долларов.

По прогнозам ЮНКТАД, в 2004 году объем прямых иностранных инвестиций в Центральную и Восточную Европу останется высоким, однако он сконцентрируется в достаточно небольшом числе стран. По мнению экспертов ЮНКТАД, многое будет зависеть от ситуации в России и странах, которые собираются в мае этого года вступить в Евросоюз.

По сообщению ЮНКТАД, глобальный объем прямых иностранных инвестиций составил в 2003 году 653 млрд долларов по сравнению с 651 млрд долларов годом ранее. В 2001 году объем прямых иностранных инвестиций во всем мире составил 824 млрд долларов, а в 2000 году - 1,4 трлн долларов.

По мнению экономистов, падение объемов прямых иностранных инвестиций вызвано продолжающимся снижением числа международных слияний и поглощений компаний.

Однако, по прогнозам ЮНКТАД, в 2004 году объемы прямых иностранных инвестиций восстановятся благодаря улучшению ситуации в мировой экономике, росту доверия инвесторов и увеличению числа слияний и поглощений.

Приток иностранных денег в экономику США вырос в 2003 году до 86,6 млрд долларов с 30 млрд долларов в 2002 году.

Наибольшее снижение объема прямых иностранных инвестиций произошло в Европейском союзе, особенно во Франции и Германии.

Из Азиатско-Тихоокеанского региона новый рекорд по притоку прямых иностранных инвестиций поставил в 2003 году Китай /57 млрд долларов/, несмотря на негативное влияние атипичной пневмонии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала