Рейтинг@Mail.ru
Очередной этап Кубка мира по художестввенной гимнастике пройдет в апреле в Баку - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Очередной этап Кубка мира по художестввенной гимнастике пройдет в апреле в Баку

Читать ria.ru в
Очередной этап Кубка мира по художестввенной гимнастике пройдет в апреле в Баку. Об этом РИА "Новости" сообщил руководитель пресс-службы Федерации гимнастики Азербайджана Шахин Казимзаде. По его словам, на сегодняшний день заявки на участие в соревнованиях прислали 23 страны. Среди них - команды из России, Белоруссии, Болгарии, Испании, Китая, США, Германии, Грузии, Италии, Канады, Чехии, Эстонии, Финляндии, Израиля, Латвии, Польши, Узбекистана, Таиланда, Венгрии, Словакии, ЮАР и Бурунди. За медали Кубка будут бороться около 50 гимнасток. Вместе с тем, организаторы соревнований ожидают, что по мере приближения начала турнира список стран-участниц и спортсменок увеличится. Выступления спортсменок будут оценивать свыше 20 судей международной категории. В августе прошлого года Баку уже принимал этап Кубка мира. Тогда абсолютной победительницей соревнований, в которых участвовало 38 гимнастов из 17 стран, стала россиянка Алина Кабаева. По словам Казимзаде, главный тренер сборной...
БАКУ, 14 января. /Корр. РИА "Новости" Герай Дадашев/. Очередной этап Кубка мира по художестввенной гимнастике пройдет в апреле в Баку. Об этом РИА "Новости" сообщил руководитель пресс-службы Федерации гимнастики Азербайджана Шахин Казимзаде.

По его словам, на сегодняшний день заявки на участие в соревнованиях прислали 23 страны. Среди них - команды из России, Белоруссии, Болгарии, Испании, Китая, США, Германии, Грузии, Италии, Канады, Чехии, Эстонии, Финляндии, Израиля, Латвии, Польши, Узбекистана, Таиланда, Венгрии, Словакии, ЮАР и Бурунди.

За медали Кубка будут бороться около 50 гимнасток.

Вместе с тем, организаторы соревнований ожидают, что по мере приближения начала турнира список стран-участниц и спортсменок увеличится. Выступления спортсменок будут оценивать свыше 20 судей международной категории.

В августе прошлого года Баку уже принимал этап Кубка мира. Тогда абсолютной победительницей соревнований, в которых участвовало 38 гимнастов из 17 стран, стала россиянка Алина Кабаева.

По словам Казимзаде, главный тренер сборной Азербайджана Валентина Уклеина сообщила, что команду на этапе Кубка мира возглавит лидер национальной сборной, обладательница лицензии на Олимпийские игры в Афины Динара Гиматова. Она будет готовится к соревнованиям по специальной программе.

Также Уклеина сообщила, что азербайджанские гимнастки примут участие в Гран-при, которое пройдет 27-29 февраля в Москве. Эти соревнования позволят ее подопечным качественно подготовиться к Кубку мира.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала