Рейтинг@Mail.ru
Явлинский не сожалеет о несостоявшемся союзе с СПС - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Явлинский не сожалеет о несостоявшемся союзе с СПС

Читать ria.ru в
Лидер "Яблока" Григорий Явлинский не сожалеет о несостоявшейся коалиции с Союзом правых сил и не называет его в числе своих потенциальных союзников. "Нет, решение было абсолютно правильным", - ответил Явлинский на вопрос немецкой газеты "Тагесшпигель" о том, не сожалеет ли он после поражения обеих партий на думских выборах о несостоявшемся союзе. Интервью Явлинского размещено на официальном сайте "Яблока". Оно появилось накануне предстоящего в четверг заседания демократического совета - консультативного органа, созданного СПС и "Яблоком" на паритетных началах ради создания демократической коалиции. Первое заседание демсовета состоялось в декабре, до самовыдвижения Ирины Хакамады на президентские выборы, когда обе партии сказали, что не будут участвовать в президентской кампании. Явлинский признал, что партии будет "очень сложно" дожить до следующих выборов в Думу вне парламента, и подтвердил стремление к широкой коалиции. Однако не назвал в ней СПС. "Мы пойдем на более широкие...
МОСКВА, 14 января. /Корр. РИА "Новости" Лариса Саенко/. Лидер "Яблока" Григорий Явлинский не сожалеет о несостоявшейся коалиции с Союзом правых сил и не называет его в числе своих потенциальных союзников.

"Нет, решение было абсолютно правильным", - ответил Явлинский на вопрос немецкой газеты "Тагесшпигель" о том, не сожалеет ли он после поражения обеих партий на думских выборах о несостоявшемся союзе.

Интервью Явлинского размещено на официальном сайте "Яблока". Оно появилось накануне предстоящего в четверг заседания демократического совета - консультативного органа, созданного СПС и "Яблоком" на паритетных началах ради создания демократической коалиции.

Первое заседание демсовета состоялось в декабре, до самовыдвижения Ирины Хакамады на президентские выборы, когда обе партии сказали, что не будут участвовать в президентской кампании.

Явлинский признал, что партии будет "очень сложно" дожить до следующих выборов в Думу вне парламента, и подтвердил стремление к широкой коалиции. Однако не назвал в ней СПС.

"Мы пойдем на более широкие коалиции. С гражданскими организациями, правозащитниками, с неправительственными организациями", - сказал Явлинский.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала