Рейтинг@Mail.ru
"Гордость Америки" пошла ко дну у берегов Германии - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Гордость Америки" пошла ко дну у берегов Германии

Читать ria.ru в
Океанский лайнер "Гордость Америки" /"Прайд оф Америка"/ стоимостью 300 млн евро пошел ко дну и находится в полузатонувшем состоянии у пирса в немецком городе Бремен. Об этом сообщили РИА "Новости" в среду по телефону в бременской полиции. По ее данным, судно лежит на дне, но возвышается над поверхностью моря под углом примерно 15 градусов. Палубные надстройки лайнера, накренившись, задели и опрокинули портовый кран, который в свою очередь при падении повредил ближайшее здание. По сообщениям немецкой печати, шикарный лайнер, находившийся на ремонте в порту города Бремен, в ночь на среду был затоплен водой и накренился. Утром бригада спасателей пыталась откачать воду, но безуспешно. На борту судна, как передавало информационное агентство ДПА, работало 14 человек, трое из которых получили травмы. Причинами происшествия называют неблагоприятные погодные условия и технические неполадки на лайнере. Пассажирское судно "Гордость Америки", достигавшее в длину около 300 метров, плавало под...
БЕРЛИН, 14 января. /Корр. РИА "Новости" Дмитрий Тульчинский/. Океанский лайнер "Гордость Америки" /"Прайд оф Америка"/ стоимостью 300 млн евро пошел ко дну и находится в полузатонувшем состоянии у пирса в немецком городе Бремен. Об этом сообщили РИА "Новости" в среду по телефону в бременской полиции.

По ее данным, судно лежит на дне, но возвышается над поверхностью моря под углом примерно 15 градусов. Палубные надстройки лайнера, накренившись, задели и опрокинули портовый кран, который в свою очередь при падении повредил ближайшее здание.

По сообщениям немецкой печати, шикарный лайнер, находившийся на ремонте в порту города Бремен, в ночь на среду был затоплен водой и накренился. Утром бригада спасателей пыталась откачать воду, но безуспешно.

На борту судна, как передавало информационное агентство ДПА, работало 14 человек, трое из которых получили травмы.

Причинами происшествия называют неблагоприятные погодные условия и технические неполадки на лайнере.

Пассажирское судно "Гордость Америки", достигавшее в длину около 300 метров, плавало под американским флагом, но принадлежало норвежцам. Лайнер был рассчитан на 2200 пассажиров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала