Рейтинг@Mail.ru
Возбуждено дело по факту вспышки метана в Кузбассе - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Возбуждено дело по факту вспышки метана в Кузбассе

Читать ria.ru в
Прокуратура города Прокопьевска Кемеровской области возбудила уголовное дело по факту вспышки метана на угольной шахте "Зиминка". Как сообщил в среду РИА "Новости" прокурор города Олег Рада, дело возбуждено по статье 216 ч.1 УК РФ "Нарушение правил безопасности при ведении горных работ". По словам прокурора, в настоящее время проводятся все необходимые следственные действия и ведется опрос горняков, находившихся в шахте в момент аварии. "У следствия есть несколько рабочих версий причин случившегося", - сказал прокурор Прокопьевска. Однако называть их он не стал, сказав, что "говорить об этом пока преждевременно". Вспышка метана произошла во вторник вечером, когда в шахте производились взрывные работы. В это время в шахте находилось 129 человек. По данным Кемеровского областного центра медицины катастроф, в результате происшествия госпитализированы в больницу 13 горняков. Некоторые из них получили ожоги тела различной степени тяжести, ссадины, ушибы, другие проходят медицинское...
НОВОСИБИРСК, 14 января. /Корр. РИА "Новости" - Сибирь Максим Кошмарчук/. Прокуратура города Прокопьевска Кемеровской области возбудила уголовное дело по факту вспышки метана на угольной шахте "Зиминка".

Как сообщил в среду РИА "Новости" прокурор города Олег Рада, дело возбуждено по статье 216 ч.1 УК РФ "Нарушение правил безопасности при ведении горных работ".

По словам прокурора, в настоящее время проводятся все необходимые следственные действия и ведется опрос горняков, находившихся в шахте в момент аварии.

"У следствия есть несколько рабочих версий причин случившегося", - сказал прокурор Прокопьевска. Однако называть их он не стал, сказав, что "говорить об этом пока преждевременно".

Вспышка метана произошла во вторник вечером, когда в шахте производились взрывные работы. В это время в шахте находилось 129 человек.

По данным Кемеровского областного центра медицины катастроф, в результате происшествия госпитализированы в больницу 13 горняков. Некоторые из них получили ожоги тела различной степени тяжести, ссадины, ушибы, другие проходят медицинское обследование в связи с подозрением на отравление продуктами горения рудничной атмосферы.

Добыча угля на шахте "Зиминка", которая считается одной из старейших шахт Кузбасса, приостановлена до выяснения причин аварии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала