Рейтинг@Mail.ru
Грузия увеличила импорт электроэнергии из России - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грузия увеличила импорт электроэнергии из России

Читать ria.ru в
Грузия со среды увеличила импорт электроэнергии из России на 25 мегаватт до 175 мегаватт. Как сообщили РИА "Новости" в пресс-центре министерства топлива и энергетики Грузии, Объединенная энергораспределительная компания Грузии, имеющая свои филиалы в 50 районах страны, с 21 января увеличит объем российского энергоимпорта еще на 25 мегаватт до 200 мегаватт. В пресс-центре пояснили, что дополнительный объем энергии Объединенная энергораспределительная компания будет закупать на выделенные правительством США три млн долларов, предназначенные для финансирования "программы зимнего отопления на 2003-2004 годы". В настоящее время столица Грузии получает свет по скользящему графику, а жители регионов страны сутками лишены электричества. Кроме России, Грузия импортирует электорэнергию из Армении в объеме 60 мегаватт. Всего республика в настоящее время импортирует 235 мегаватт электроэнергии. Из них тбилисская электрораспределительная компания "ТЭЛАСИ", контрольным пакетом которой владеет...
ТБИЛИСИ , 14 января. /Корр. РИА "Новости" Марина Кварацхелия/. Грузия со среды увеличила импорт электроэнергии из России на 25 мегаватт до 175 мегаватт.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-центре министерства топлива и энергетики Грузии, Объединенная энергораспределительная компания Грузии, имеющая свои филиалы в 50 районах страны, с 21 января увеличит объем российского энергоимпорта еще на 25 мегаватт до 200 мегаватт.

В пресс-центре пояснили, что дополнительный объем энергии Объединенная энергораспределительная компания будет закупать на выделенные правительством США три млн долларов, предназначенные для финансирования "программы зимнего отопления на 2003-2004 годы".

В настоящее время столица Грузии получает свет по скользящему графику, а жители регионов страны сутками лишены электричества.

Кроме России, Грузия импортирует электорэнергию из Армении в объеме 60 мегаватт. Всего республика в настоящее время импортирует 235 мегаватт электроэнергии. Из них тбилисская электрораспределительная компания "ТЭЛАСИ", контрольным пакетом которой владеет РАО "ЕЭС России", импортирует из РФ 100 мегаватт электроэнергии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала