Рейтинг@Mail.ru
Установлена личность террористки-смертницы, осуществившей взрыв у КПП "Эрец" в секторе Газа - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Установлена личность террористки-смертницы, осуществившей взрыв у КПП "Эрец" в секторе Газа

Читать ria.ru в
Установлена личность террористки-смертницы, осуществившей взрыв у КПП "Эрец" в секторе Газа. Как сообщает телекомпания "Аль-Арабийя", это 22-летняя женщина, мать двоих детей. Издание "Едиот Ахранот" сообщает, что представители движений "ХАМАС" и "Исламский джихад" приводят слудующие сведения о террористке-смертнице - это 23-летняя Рим Салих ар-Рищи из сектора Газа, активистка движения ФАТХ. Как заявил радиостанции "Кол Исраэль" высокопоставленный представитель палестинской организации ФАТХ, целью теракта, совершенного на контрольно-пропускном пункте "Эрец", было добиться блокады Израилем сектора Газа, чтобы дать повод для новых антиизраильских выступление экстремистов. Представитель организации "Отряды мучеников Аль-Аксы" Абу Ахмад позвонил на телеканал "Аль-Арабийя" и заявил, что акции против Израиля будут продолжаться. Он добавил, что в борьбе против оккупации принимали и будут принимать участие как мужчины, так и женщины. КПП "Эрец" служит пропускным пунктом для сотен...

ТЕЛЬ-АВИВ, 14 января. /Корр. РИА "Новости"/. Установлена личность террористки-смертницы, осуществившей взрыв у КПП "Эрец" в секторе Газа.

Как сообщает телекомпания "Аль-Арабийя", это 22-летняя женщина, мать двоих детей.

Издание "Едиот Ахранот" сообщает, что представители движений "ХАМАС" и "Исламский джихад" приводят слудующие сведения о террористке-смертнице - это 23-летняя Рим Салих ар-Рищи из сектора Газа, активистка движения ФАТХ.

Как заявил радиостанции "Кол Исраэль" высокопоставленный представитель палестинской организации ФАТХ, целью теракта, совершенного на контрольно-пропускном пункте "Эрец", было добиться блокады Израилем сектора Газа, чтобы дать повод для новых антиизраильских выступление экстремистов.

Представитель организации "Отряды мучеников Аль-Аксы" Абу Ахмад позвонил на телеканал "Аль-Арабийя" и заявил, что акции против Израиля будут продолжаться. Он добавил, что в борьбе против оккупации принимали и будут принимать участие как мужчины, так и женщины.

КПП "Эрец" служит пропускным пунктом для сотен палестинцев, ежедневно отправляющихся на работу в прилегающей к Газе израильской индустриальной зоне. Выдача разрешений на работу в Израиле оставалась практически единственной формой сотрудничества между Тель-Авивом и Палестинской автономией.

По мнению экспертов, условия пересечения израильско-палестинской границы вновь будут ужесточены.

По уточненным данным, террористка-смертница привела в действие взрывное устройство, закрепленное на ее теле, в закрытом здании КПП. В результате взрыва и обрушения крыши постройки погибли четыре человека, 12 получили ранения. Пятеро пострадавших находятся в критическом состоянии. В момент взрыва в помещении было мало арабов, поэтому жертвами теракта стали израильтяне из службы охраны КПП.

Как стало известно из израильских военных источников, террористка-смертница произвела взрыв во время личного досмотра, сообщает информслужба "Аруц шева".

Активистка экстремистского крыла организации ФАТХ "Бригады мучеников аль-Аксы" была задержана на КПП при прохождении через металлоискатель. Женщина заявила, что прибор среагировал на металлическую пластину, вживленную в ее ногу. Ее препроводили для личного досмотра в специальное помещение, где она привела в действие закрепленное на теле взрывное устройство.

Совместную ответственность за взрыв взяли на себя "Бригады мучеников аль-Аксы" и движение ХАМАС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала