Рейтинг@Mail.ru
Новый шланг для дренажной системы иллюминатора на МКС доставит космический грузовик "Прогресс М1-11" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Новый шланг для дренажной системы иллюминатора на МКС доставит космический грузовик "Прогресс М1-11"

Читать ria.ru в
Новый дренажный шланг для иллюминатора в модуле "Дестини" взамен треснувшего на Международную космическую станцию /МКС/ доставит корабль "Прогресс М1-11". Его старт запланирован на 28 января с космодрома Байконур. "Гибкий шланг-перемычка соединит две дренажные трубки, находящиеся внутри иллюминатора, одна из которых выходит в открытый космос", - уточнил РИА "Новости" координатор НАСА по связям с общественностью в РФ Сергей Пузанов. Злополучный шланг стал причиной падения давления воздуха на МКС. Место утечки в минувшее воскресенье удалось обнаружить командиру экипажа Майклу Фоэлу с помощью переносной ультразвуковой установки. В понедельник он вместе со своим российским коллегой Александром Калери снял шланг и поставил герметичную заглушку. В настоящее время давление на станции стабилизировалось. Однако с целью проверки на герметичность американский научный модуль "Дестини" почти на двое суток будет изолирован от МКС. Майкл Фоэл и Александр Калери закроют переходные люки утром в...
МОСКВА, 14 января. /Корр. РИА "Новости"/. Новый дренажный шланг для иллюминатора в модуле "Дестини" взамен треснувшего на Международную космическую станцию /МКС/ доставит корабль "Прогресс М1-11". Его старт запланирован на 28 января с космодрома Байконур.

"Гибкий шланг-перемычка соединит две дренажные трубки, находящиеся внутри иллюминатора, одна из которых выходит в открытый космос", - уточнил РИА "Новости" координатор НАСА по связям с общественностью в РФ Сергей Пузанов.

Злополучный шланг стал причиной падения давления воздуха на МКС. Место утечки в минувшее воскресенье удалось обнаружить командиру экипажа Майклу Фоэлу с помощью переносной ультразвуковой установки. В понедельник он вместе со своим российским коллегой Александром Калери снял шланг и поставил герметичную заглушку.

В настоящее время давление на станции стабилизировалось. Однако с целью проверки на герметичность американский научный модуль "Дестини" почти на двое суток будет изолирован от МКС.

Майкл Фоэл и Александр Калери закроют переходные люки утром в субботу, 17 января, и откроют в воскресенье вечером, 18 января.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала