Рейтинг@Mail.ru
Глава МВД Испании уверен, что "скоро с терроризмом ЭТА будет покончено" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МВД Испании уверен, что "скоро с терроризмом ЭТА будет покончено"

Читать ria.ru в
Результаты борьбы с терроризмом в 2003 году дают основания утверждать, что в обозримом будущем "с терроризмом баскской экстремистской организации ЭТА будет покончено", заявил испанский министр внутренних дел Анхель Асебес. Как сообщает Национальное радио Испании, в среду министр провел пресс-конференцию в Мадриде, на которой подвел итоги антитеррористической деятельности МВД за минувший год. Министр отметил, что в конце прошлого года во Франции в ходе двух совместных операций испанской и французской полиции были арестованы все члены руководства боевого аппарата ЭТА. В Испании и Франции в минувшем году арестованы 187 баскских боевиков, что составляет более двух третей "оперативного состава организации". Многие боевики и активисты ЭТА выданы другими странами Европы и Латинской Америки, которые стали активнее сотрудничать с Испанией по этому вопросу. За это же время обнаружены 184 убежища ЭТА. В некоторых из них найдены важные документы, позволившие правоохранительным органам Испании...
МАДРИД, 7 января. /Корр. РИА "Новости" Хуан Кобо/. Результаты борьбы с терроризмом в 2003 году дают основания утверждать, что в обозримом будущем "с терроризмом баскской экстремистской организации ЭТА будет покончено", заявил испанский министр внутренних дел Анхель Асебес.

Как сообщает Национальное радио Испании, в среду министр провел пресс-конференцию в Мадриде, на которой подвел итоги антитеррористической деятельности МВД за минувший год.

Министр отметил, что в конце прошлого года во Франции в ходе двух совместных операций испанской и французской полиции были арестованы все члены руководства боевого аппарата ЭТА.

В Испании и Франции в минувшем году арестованы 187 баскских боевиков, что составляет более двух третей "оперативного состава организации". Многие боевики и активисты ЭТА выданы другими странами Европы и Латинской Америки, которые стали активнее сотрудничать с Испанией по этому вопросу.

За это же время обнаружены 184 убежища ЭТА. В некоторых из них найдены важные документы, позволившие правоохранительным органам Испании и Франции нанести сокрушительные удары по баскским террористам.

Тем не менее, подчеркнул глава МВД Испании, ЭТА "может еще нанести отдельные удары", а потому следует как можно скорее "разгромить ее окончательно и навсегда". По его словам, этой цели правительство Испании будет добиваться, придерживаясь своей принципиальной линии не идти ни на какие переговоры с баскскими боевиками и не делать им какие-либо политические уступки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала