Рейтинг@Mail.ru
Милошевич отказался принять обвинительное заключение - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Милошевич отказался принять обвинительное заключение

Милошевич отказался принять обвинительное заключение

Читать ria.ru в
Бывший президент Югославии Слободан Милошевич, находящийся в тюрьме Гаагского трибунала, отказался принять обвинительное заключение за подстрекательство к убийству еще одного бывшего президента страны Ивана Стамболича. Об этом со ссылкой на фотокопию письма сообщила пресс-секретарь специального суда города Белград Майя Ковачевич.
БЕЛГРАД, 7 января. /Корр. РИА "Новости" Александр Слабынько/. Бывший президент Югославии Слободан Милошевич, находящийся в тюрьме Гаагского трибунала, отказался принять обвинительное заключение за подстрекательство к убийству еще одного бывшего президента страны Ивана Стамболича.

Об этом со ссылкой на фотокопию письма из Гаагского трибунала сообщила пресс-секретарь специального суда города Белград Майя Ковачевич.

По ее словам, суд сейчас ожидает поступления оригинала, который будет рассматриваться как официальный документ об отказе Милошевичем получить обвинительное заключение. Затем письмо будет вывешено на доске объявлений белградского окружного суда. А это, по существующим правилам, означает его вручение обвиняемому, сказала Ковачевич.

Обвинительное заключение будет находиться на доске объявлений восемь дней, в течение которых Милошевич или его адвокаты могут его обжаловать.

Жалобы и замечания будут рассмотрены на судебном заседании. Если суд не примет их во внимание, обвинительное заключение вступит в силу, отметила пресс-секретарь специального суда.

Бывший президент Югославии Иван Стамболич был похищен в одном из парков Белграда в августе 2000 года и долгое время считался без вести пропавшим.

В марте 2003 года, в ходе полицейской операции по расследованию убийства премьер-министра Сербии Зорана Джинджича останки Стамболича были обнаружены в лесной зоне Фрушка Гора в нескольких десятках километров от Белграда.

Обвиняемые в убийстве бывшего президента выявлены, сейчас их вину устанавливает суд. Слободан Милошевич по этому делу проходит как подстрекатель к убийству.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала