Рейтинг@Mail.ru
Президент США поздравил Михаила Саакашвили - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Президент США поздравил Михаила Саакашвили

Президент США поздравил Михаила Саакашвили

Читать ria.ru в
Президент США Джордж Буш в телефонном разговоре поздравил Михаила Саакашвили с победой на президентских выборах в Грузии. Разговор состоялся в среду по инициативе американской стороны. Как сообщил пресс-секретарь исполняющего обязанности президента Грузии Георгий Арвеладзе, в ходе беседы "Буш отметил, что гордится достижениями грузинского народа в последних событиях, восхищен личным мужеством Саакашвили, а США возлагают большие надежды на новую Грузию".
ТБИЛИСИ, 7 января. /Корр. РИА "Новости" Марина Кварацхелия/. Президент США Джордж Буш в телефонном разговоре поздравил Михаила Саакашвили с победой на президентских выборах в Грузии. Разговор состоялся в среду по инициативе американской стороны.

Как сообщил пресс-секретарь исполняющего обязанности президента Грузии Георгий Арвеладзе, в ходе беседы "Буш отметил, что гордится достижениями грузинского народа в последних событиях, восхищен личным мужеством Саакашвили, а США возлагают большие надежды на новую Грузию".

По словам Арвеладзе, президент США заявил о готовности оказать помощь Грузии "по всем важным вопросам, в том числе по вопросам национальной безопасности, а также в проведении государственных реформ".

Как отметил пресс-секретарь, Джордж Буш пригласил Михаила Саакашвили посетить США после церемонии инаугурации, которая назначена на 25 января.

В среду также состоялся телефонный разговор Михаила Саакашвили с госсекретарем США Колином Пауэллом, который поздравил Саакашвили с победой на выборах главы грузинского государства. По сообщению пресс-службы исполняющего обязанности президента Грузии, в разговоре также затрагивались вопросы грузино-российских и грузино-турецких отношений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала