Рейтинг@Mail.ru
Генсек ЛАГ: у Сирии нет оружия массового уничтожения - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Генсек ЛАГ: у Сирии нет оружия массового уничтожения

Генсек ЛАГ: у Сирии нет оружия массового уничтожения

Читать ria.ru в
У Сирии нет оружия массового уничтожения (ОМУ), однако она, как и другие страны Ближнего Востока, имеет право принять меры для защиты против ядерного потенциала Израиля. Об этом заявил генеральный секретарь Лиги арабских государств (ЛАГ) Амр Муса. По его словам, на Ближнем Востоке есть только одна страна, которая обладает ОМУ - Израиль. По его мнению, Израиль, владея ядерным оружием, создает весьма серьезный дисбаланс в вопросах обеспечения безопасности на Ближнем Востоке.
ДАМАСК, 7 января. /Корр. РИА "Новости" Александр Краснов/. У Сирии нет оружия массового уничтожения /ОМУ/, однако она, как и другие страны Ближнего Востока, имеет право принять меры для защиты против ядерного потенциала Израиля. Об этом заявил в среду в интервью телеканалу "Аль-Арабия" генеральный секретарь Лиги арабских государств /ЛАГ/ Амр Муса.

По его словам, на Ближнем Востоке есть только одна страна, которая обладает ОМУ - Израиль.

Вполне возможно, что в подобных условиях в ближайшем будущем другие страны региона - и это их законное право - попытаются получить такое оружие, чтобы защитить себя от этой угрозы, отметил Муса.

По его мнению, Израиль, владея ядерным оружием, создает весьма серьезный дисбаланс в вопросах обеспечения безопасности на Ближнем Востоке.

Сирия отрицает наличие у нее ОМУ. Однако в интервью британским СМИ во вторник президент страны Башар Асад заявил, что для его страны совершенно естественно принять меры для защиты от израильской агрессии, тем более, что сейчас несложно приобрести большинство видов ОМУ.

В то же время, выступая во вторник в Анкаре в ходе своего визита в Турцию, Асад вновь призвал сделать Ближний Восток зоной, свободной от оружия массового уничтожения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала