Рейтинг@Mail.ru
В Индии 600 человек скончались от переохлаждения - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Индии 600 человек скончались от переохлаждения

В Индии 600 человек скончались от переохлаждения

Читать ria.ru в
Наибольшее количество смертей зарегистрировано в штате Уттар-Прадеш, где от холода погибли 407 человек. В штате Бихар в результате переохлаждения скончались 192 человека. По этой же причине более 30 человек умерли в штате Джаркханд. От низких температур, которые на два-четыре градуса ниже обычной нормы, страдают также жители штатов Харьяна и Пенджаб. В ночные часы в северных и центральных районах страны температура воздуха опускается до двух-четырех градусов тепла.
НЬЮ-ДЕЛИ, 7 января. /Корр. РИА "Новости" Валерий Севрюков/. В Индии количество жертв от переохлаждения превысило 600 человек.

Наибольшее количество смертей зарегистрировано в штате Уттар-Прадеш, где от холода погибли 407 человек. В штате Бихар в результате переохлаждения скончались 192 человека. По этой же причине более 30 человек умерли в штате Джаркханд.

От низких температур, которые на два-четыре градуса ниже обычной нормы, страдают также жители штатов Харьяна и Пенджаб.

В ночные часы в северных и центральных районах страны температура воздуха опускается до двух-четырех градусов тепла. В Нью-Дели зафиксирована рекордно низкая для этого времени года температура на отметке 3,7 градуса по Цельсию.

Похолодание сопровождается сильными туманами, которые приводят к постоянному сбою работы транспортной системы. Практически ежедневно международный аэропорт имени Индиры Ганди в индийской столице закрывается с двух-трех часов ночи и до утра, пока завеса тумана не становится более прозрачной. Прибывающие в это время пассажирские самолеты направляются в аэропорт Мумбаи, штат Махараштра.

Департамент метеорологии Индии отмечает, что такая погода может продлиться до середины января в связи с непрекращающимися снегопадами в предгорьях Гималаев, откуда в северные и центральные районы Индии поступает устойчивая волна холодного воздуха.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала