Тобиас Ангерер стал победителем очередного этапа Кубка мира по лыжным гонкам - РИА Новости, 05.06.2008

Тобиас Ангерер стал победителем очередного этапа Кубка мира по лыжным гонкам

Немец Тобиас Ангерер стал победителем очередного этапа Кубка мира по лыжным гонкам, который проходил в шведском Фалуне. Участники турнира состязались в скиатлоне - 30-километровой гонке преследования, разделенной на классический и коньковый полуэтапы с короткой остановкой на смену лыж. Вторым к финишу пришел итальянский спортсмен Пьетро Пиллер Коттрер, третьим - соотечественник победителя Йенс Фильбрих. Из российских спортменов лучший результат показал Владимир Вилисов, занявший 8-е место. В двадцатку сильнейших вошли еще два представителя России: Иван Алыпов /17-й/ и Евгений Дементьев /18-й/. В женской гонке преследования необходимо было преодолеть дистанцию вдвое меньше, чем у мужчин - 15 км. Победу в этом этапе Кубка мира праздновала чешская спортменка Катерина Нейманова. Второй финишировала итальянка Габриэлла Паруцци, а третьей - эстонка Критина Шмыгун. Последняя занимает лидирующую позицию в общем зачете Кубка мира. Лучший результат из российских участниц соревнований...
СТОКГОЛЬМ, 6 января. /Корр. РИА "Новости"/. Немец Тобиас Ангерер стал победителем очередного этапа Кубка мира по лыжным гонкам, который проходил в шведском Фалуне.

Участники турнира состязались в скиатлоне - 30-километровой гонке преследования, разделенной на классический и коньковый полуэтапы с короткой остановкой на смену лыж.

Вторым к финишу пришел итальянский спортсмен Пьетро Пиллер Коттрер, третьим - соотечественник победителя Йенс Фильбрих.

Из российских спортменов лучший результат показал Владимир Вилисов, занявший 8-е место. В двадцатку сильнейших вошли еще два представителя России: Иван Алыпов /17-й/ и Евгений Дементьев /18-й/.

В женской гонке преследования необходимо было преодолеть дистанцию вдвое меньше, чем у мужчин - 15 км. Победу в этом этапе Кубка мира праздновала чешская спортменка Катерина Нейманова. Второй финишировала итальянка Габриэлла Паруцци, а третьей - эстонка Критина Шмыгун. Последняя занимает лидирующую позицию в общем зачете Кубка мира.

Лучший результат из российских участниц соревнований показала Лариса Куркина, пришедшая к финишу седьмой.