Красноруцкая проиграла австралийке Николь Пратт - РИА Новости, 05.06.2008

Красноруцкая проиграла австралийке Николь Пратт

Россиянка Лина Красноруцкая не смогла пробиться во второй круг теннисного турнира в австралийском Голд-Косте, призовой фонд которого составляет 170 тыс долларов. Во вторник представительница России, которая по итогам прошлого сезона заняла 27-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации /ВТА/, проиграла хозяйке кортов Николь Пратт. В первом сете россиянка проигрывала со счетом 2:5, однако нашла в себе силы и, доведя сет до тай-брейка, одержала в мини-партии победу. Однако затем в игре Красноруцкой последовал провал, и вторая партия завершилась с разгромным счетом 6:1 в пользу Пратт. Решающий сет прошел в напряженной борьбе, и в концовке точнее и собраннее оказалась австралийка. В итоге поединок завершился со счетом 6:7/6:8/,6:1,7:5 в пользу Николь Пратт. Таким образом, представительство России на турнире в Голд-Косте сократилось. Теперь борьбу за главный трофей соревнований поведут четыре россиянки: Светлана Кузнецова, Вера Звонарева, Надежда Петрова, уже обеспечившие себе место...
КУАЛА-ЛУМПУР, 6 января. /Корр. РИА "Новости"/. Россиянка Лина Красноруцкая не смогла пробиться во второй круг теннисного турнира в австралийском Голд-Косте, призовой фонд которого составляет 170 тыс долларов.

Во вторник представительница России, которая по итогам прошлого сезона заняла 27-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации /ВТА/, проиграла хозяйке кортов Николь Пратт. В первом сете россиянка проигрывала со счетом 2:5, однако нашла в себе силы и, доведя сет до тай-брейка, одержала в мини-партии победу.

Однако затем в игре Красноруцкой последовал провал, и вторая партия завершилась с разгромным счетом 6:1 в пользу Пратт. Решающий сет прошел в напряженной борьбе, и в концовке точнее и собраннее оказалась австралийка. В итоге поединок завершился со счетом 6:7/6:8/,6:1,7:5 в пользу Николь Пратт.

Таким образом, представительство России на турнире в Голд-Косте сократилось. Теперь борьбу за главный трофей соревнований поведут четыре россиянки: Светлана Кузнецова, Вера Звонарева, Надежда Петрова, уже обеспечившие себе место во втором раунде турнира, а также Динара Сафина. Последняя проведет матч первого круга во вторник: ее соперницей станет француженка Стефани Коэн-Алоро.