Рейтинг@Mail.ru
Остается неизвестным местонахождение одного горянка из шахты "Западная-Капитальная" в Ростовской области - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Остается неизвестным местонахождение одного горянка из шахты "Западная-Капитальная" в Ростовской области

Читать ria.ru в
К настоящему моменту остается неизвестным местонахождение горняка Сергея Ткача, который 23 октября вместе с группой других оказался заблокированным в шахте "Западная-Капитальная" в Ростовской области. Как рассказала РИА "Новости" супруга Ткача, он находился в составе той группы шахтеров, которую подняли на поверхность еще 25 октября. Тогда 33 горняка вышли на связь и были подняты на поверхность. "Он был 34-м", - рассказала супруга горянка, добавив, что первое время он провел с группой, но пропал, когда пошел "осмотреть ситуацию у ствола, откуда прибывала вода". По ее словам, звеньевой, который возглавлял группу, поставил для шахтеров жесткие условия - он не отпускал никого по одному. "Мой муж ушел вместе со своим товарищем, и этот товарищ рассказал, что Ткач, оставил его, и, сказав, что сейчас вернется, пошел вперед", - сообщила супруга. "Горняк рассказал, что видел впереди огонек Ткача достаточно долго, но потом огонек резко пропал", - добавила она. На шахте "Западная-Капитальная"...
НОВОШАХТИНСК, 29 октября. /Корр. РИА "Новости" Софья Брыканова/. К настоящему моменту остается неизвестным местонахождение горняка Сергея Ткача, который 23 октября вместе с группой других оказался заблокированным в шахте "Западная-Капитальная" в Ростовской области.

Как рассказала РИА "Новости" супруга Ткача, он находился в составе той группы шахтеров, которую подняли на поверхность еще 25 октября. Тогда 33 горняка вышли на связь и были подняты на поверхность.

"Он был 34-м", - рассказала супруга горянка, добавив, что первое время он провел с группой, но пропал, когда пошел "осмотреть ситуацию у ствола, откуда прибывала вода".

По ее словам, звеньевой, который возглавлял группу, поставил для шахтеров жесткие условия - он не отпускал никого по одному.

"Мой муж ушел вместе со своим товарищем, и этот товарищ рассказал, что Ткач, оставил его, и, сказав, что сейчас вернется, пошел вперед", - сообщила супруга.

"Горняк рассказал, что видел впереди огонек Ткача достаточно долго, но потом огонек резко пропал", - добавила она.

На шахте "Западная-Капитальная" 23 октября произошел прорыв подземных вод и были заблокированы 46 шахтеров. 25 октября 33 из них были подняты на поверхность. В среду спасатели обнаружили вторую группу из 12 человек, один из них мертв.

Как сообщили РИА "Новости" в МЧС РФ, в настоящее время поиски последнего горняка Сергей Ткача продолжаются.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала