Рейтинг@Mail.ru
Отец погибшего в Ираке испанца требует разъяснений от минобороны Испании - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отец погибшего в Ираке испанца требует разъяснений от минобороны Испании

Читать ria.ru в
Отец погибшего в Ираке сержанта Луиса Пуга Гандара в понедельник потребовал разъяснений у министерства обороны Испании. Сержант служил в составе испано-латиноамериканской бригады "Плюс Ультра" в городе Диванийе в 120 км к югу от Багдада и стал первым испанским военнослужащим из контингента в 1360 человек, который погиб в Ираке. Как сообщило Минобороны Испании, 29-летний Пуга, ранее дважды отслуживший в Косово, погиб от шальной пули, вылетевшей из винтовки товарища, который чистил оружие. Пострадавшему военнослужащему тут же была оказана медицинская помощь в военно-полевом госпитале на базе "Эспанья" в Диванийе, но спасти его не удалось. Живущий в Виго отец погибшего, которого также зовут Луис Пуга заявил журналистам, что он узнал о смерти сына не от военного ведомства, а из сообщений в СМИ. По словам отца сержанта, "во всем этом много непонятного", и он требует, чтобы обстоятельства гибели были расследованы до конца и результаты стали достоянием общественности, хотя понимает, что...
МАДРИД, 27 октября. /Корр. РИА "Новости" Хуан Кобо/. Отец погибшего в Ираке сержанта Луиса Пуга Гандара в понедельник потребовал разъяснений у министерства обороны Испании. Сержант служил в составе испано-латиноамериканской бригады "Плюс Ультра" в городе Диванийе в 120 км к югу от Багдада и стал первым испанским военнослужащим из контингента в 1360 человек, который погиб в Ираке.

Как сообщило Минобороны Испании, 29-летний Пуга, ранее дважды отслуживший в Косово, погиб от шальной пули, вылетевшей из винтовки товарища, который чистил оружие.

Пострадавшему военнослужащему тут же была оказана медицинская помощь в военно-полевом госпитале на базе "Эспанья" в Диванийе, но спасти его не удалось.

Живущий в Виго отец погибшего, которого также зовут Луис Пуга заявил журналистам, что он узнал о смерти сына не от военного ведомства, а из сообщений в СМИ. По словам отца сержанта, "во всем этом много непонятного", и он требует, чтобы обстоятельства гибели были расследованы до конца и результаты стали достоянием общественности, хотя понимает, что "никакие разъяснения не могут воскресить сына".

По мнению Пуга-старшего, "личный состав испанской армии не подготовлен для того, чтобы выполнять миссии, подобные тем, которые испанские военнослужащие осуществляют в Ираке". По словам отца, военное ведомство не удосужилось сообщить ему о смерти сына, и у него до сих пор нет информации о том, когда на родину доставят его останки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала