Рейтинг@Mail.ru
Заседание судебной палаты МТБЮ по делу Владимира Ковачевича перенесено на неделю - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заседание судебной палаты МТБЮ по делу Владимира Ковачевича перенесено на неделю

Читать ria.ru в
Обвиняемый Международным трибуналом для бывшей Югославии /МТБЮ/ в нарушении законов и обычаев войны бывший офицер Югославской Народной Армии Владимир Ковачевич впервые предстанет перед судьями трибунала в понедельник, 3 ноября. Об этом сообщила в понедельник пресс-служба МТБЮ. Ранее заседание судебной палаты номер один гаагского трибунала было назначено на 27 октября. Как сообщил РИА "Новости" официальный представитель МТБЮ Джим Лэндейл, перенос сроков связан с состоянием здоровья обвиняемого. На предстоящем заседании Ковачевич должен будет признать свою вину или отвергнуть выдвинутые против него обвинения. Ковачевич был одним из командующих сербскими войсками, осаждавшими в 1991-1992 годах хорватский город Дубровник. В результате атак и артиллерийских обстрелов города многие его жители были убиты или ранены. В обвинительном заключении по делу Ковачевича фигурируют убийства, жестокое обращение, нападение на гражданских лиц, неоправданное военными целями разрушение гражданских...
ГААГА, 27 октября. /Корр. РИА "Новости" Андрей Поскакухин/. Обвиняемый Международным трибуналом для бывшей Югославии /МТБЮ/ в нарушении законов и обычаев войны бывший офицер Югославской Народной Армии Владимир Ковачевич впервые предстанет перед судьями трибунала в понедельник, 3 ноября. Об этом сообщила в понедельник пресс-служба МТБЮ.

Ранее заседание судебной палаты номер один гаагского трибунала было назначено на 27 октября. Как сообщил РИА "Новости" официальный представитель МТБЮ Джим Лэндейл, перенос сроков связан с состоянием здоровья обвиняемого.

На предстоящем заседании Ковачевич должен будет признать свою вину или отвергнуть выдвинутые против него обвинения.

Ковачевич был одним из командующих сербскими войсками, осаждавшими в 1991-1992 годах хорватский город Дубровник. В результате атак и артиллерийских обстрелов города многие его жители были убиты или ранены.

В обвинительном заключении по делу Ковачевича фигурируют убийства, жестокое обращение, нападение на гражданских лиц, неоправданное военными целями разрушение гражданских объектов, религиозных, образовательных, благотворительных, культурных и научных учреждений и исторических памятников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала