Рейтинг@Mail.ru
Пакистанское правительство за мирное разрешение всех споров с Индией - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пакистанское правительство за мирное разрешение всех споров с Индией

Читать ria.ru в
Правительство Пакистана неизменно выступает за мирное разрешение всех споров с Индией путем переговоров, но готово при этом к любому развитию событий. Об этом заявил в понедельник премьер-министр Пакистана Мир Зафарулла Хан Джамали после завершения сессии парламента страны. Джамали отметил, что военный путь решение конфликтов и разногласий является самым крайним, исключительным методом, поэтому Пакистан всегда выступал и выступает в пользу переговоров. Подобным образом премьер ответил на сделанное ранее заявление министра обороны Индии Джорджа Фернандеса о том, что если Исламабад не примет индийского предложения о начале политического диалога, то ему следует быть готовым к началу войны. В свою очередь, пресс-секретарь МИД Пакистана Масуд Хан, выступая в понедельник перед журналистами, отметил что Исламабад "вскоре позитивно ответит на новые индийские предложения об усилении мер доверия", направленные на улучшение отношений между странами-соседями. Хан напомнил, что ряд пунктов,...
ИСЛАМАБАД, 27 октября. /Корр. РИА "Новости" Владимир Шретер/. Правительство Пакистана неизменно выступает за мирное разрешение всех споров с Индией путем переговоров, но готово при этом к любому развитию событий. Об этом заявил в понедельник премьер-министр Пакистана Мир Зафарулла Хан Джамали после завершения сессии парламента страны.

Джамали отметил, что военный путь решение конфликтов и разногласий является самым крайним, исключительным методом, поэтому Пакистан всегда выступал и выступает в пользу переговоров.

Подобным образом премьер ответил на сделанное ранее заявление министра обороны Индии Джорджа Фернандеса о том, что если Исламабад не примет индийского предложения о начале политического диалога, то ему следует быть готовым к началу войны.

В свою очередь, пресс-секретарь МИД Пакистана Масуд Хан, выступая в понедельник перед журналистами, отметил что Исламабад "вскоре позитивно ответит на новые индийские предложения об усилении мер доверия", направленные на улучшение отношений между странами-соседями.

Хан напомнил, что ряд пунктов, предложенных Индией, является повторением мирных инициатив, выдвинутых премьер-министром Пакистана в мае текущего года.

"Мы готовы принять ряд предложений, а также выдвинуть со своей стороны новые инициативы", - подчеркнул пресс-секретарь МИД. При этом Хан выразил сожаление в связи с заявлением министра обороны Индии о необходимости подготовки к началу войны, если Исламабад не примет индийских инициатив.

"Нельзя обсуждать проблемы мира, стоя под дулом пистолета", - сказал пресс-секретарь МИД Пакистана.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала