Рейтинг@Mail.ru
Балет "Дочь Фараона" пройдет на сцене Большого театра - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Балет "Дочь Фараона" пройдет на сцене Большого театра

Читать ria.ru в
Знаменитый балет "Дочь Фараона" /композитор - Цезарь Пуни/ 27, 29 и 31 октября пройдет на сцене Большого театра. Этот балет был восстановлен или воскрешен к новой жизни известным французским балетмейстером Пьером Лакоттом, который специально ставил "Дочь Фараона" для Большого театра в 2000 году. Лакотт фактически стал и автором сценографии, и художником по костюмам, он заново сочинил все танцы, наградив сложнейшими вариациями и танцовщиц и танцовщиков. 27, 29 и 31 октября в Большом театре в главных партиях в балете "Дочь Фараона" выступит звезда балета Светлана Захарова. Это ее дебют на сцене Большого, куда она в этом сезоне перешла работать из Мариинского театра. Ее партнером станет премьер Большого театра выдающийся танцовщик Сергей Филин. "Работа с такими выдающимися танцовщиками, как Светлана Захарова и Сергей Филин является для меня абсолютным счастьем", - сказал в интервью РИА "Новости" Пьер Лакотт, добавив, что, по его мнению, именно эта пара будет иметь огромный успех на...
МОСКВА, 27 октября. /Корр. РИА "Новости" Наталья Курова/. Знаменитый балет "Дочь Фараона" /композитор - Цезарь Пуни/ 27, 29 и 31 октября пройдет на сцене Большого театра.

Этот балет был восстановлен или воскрешен к новой жизни известным французским балетмейстером Пьером Лакоттом, который специально ставил "Дочь Фараона" для Большого театра в 2000 году.

Лакотт фактически стал и автором сценографии, и художником по костюмам, он заново сочинил все танцы, наградив сложнейшими вариациями и танцовщиц и танцовщиков.

27, 29 и 31 октября в Большом театре в главных партиях в балете "Дочь Фараона" выступит звезда балета Светлана Захарова. Это ее дебют на сцене Большого, куда она в этом сезоне перешла работать из Мариинского театра. Ее партнером станет премьер Большого театра выдающийся танцовщик Сергей Филин.

"Работа с такими выдающимися танцовщиками, как Светлана Захарова и Сергей Филин является для меня абсолютным счастьем", - сказал в интервью РИА "Новости" Пьер Лакотт, добавив, что, по его мнению, именно эта пара будет иметь огромный успех на гастролях Большого театра в Париже в январе 2004 года.

Все три дня спектакль будет снимать на видео известная французская кинокомпания - некоторое время спустя будет выпущена видеокассета со спектаклем "Дочь Фараона" Большого театра, которую смогут приобрести все почитатели балетного искусства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала