Рейтинг@Mail.ru
В Италии пройдет забастовка журналистов - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Италии пройдет забастовка журналистов

Читать ria.ru в
В понедельник в Италии пройдет общенациональная забастовка журналистов информационных агентств и ежедневной прессы. Забастовка проходит в соответствии с решением Национальной федерации итальянской прессы и в рамках общенациональной забастовки, объявленной тремя ведущими профсоюзными объединениями в знак протеста против готовящейся правительством реформы пенсионной системы. Основная масса итальянских трудящихся уже приняла участие в этой акции протеста 24 октября, когда профсоюзами была проведена общенациональная забастовка. Журналисты радио и телевидение в соответствии с регламентом Национальной федерации итальянской прессы бастовали 23 октября. Как сообщили РИА "Новости" в Национальной федерации итальянской прессы, забастовки журналистов проходят в другие сроки, нежели общая профсоюзная акция, так как профсоюзы обратились к СМИ с просьбой об освещении общенациональной забастовки. Назначенная на понедельник забастовка журналистов означает, что во вторник Италия останется без...
РИМ, 27 октября. /Корр. РИА "Новости" Игорь Пушкарский/. В понедельник в Италии пройдет общенациональная забастовка журналистов информационных агентств и ежедневной прессы.

> Забастовка проходит в соответствии с решением Национальной федерации итальянской прессы и в рамках общенациональной забастовки, объявленной тремя ведущими профсоюзными объединениями в знак протеста против готовящейся правительством реформы пенсионной системы.

Основная масса итальянских трудящихся уже приняла участие в этой акции протеста 24 октября, когда профсоюзами была проведена общенациональная забастовка. Журналисты радио и телевидения в соответствии с регламентом Национальной федерации итальянской прессы бастовали 23 октября.

Как сообщили РИА "Новости" в Национальной федерации итальянской прессы, забастовки журналистов проходят в другие сроки, нежели общая профсоюзная акция, так как профсоюзы обратились к СМИ с просьбой об освещении общенациональной забастовки.

Назначенная на понедельник забастовка журналистов означает, что во вторник Италия останется без ежедневных газет.

Пенсионная реформа, уже одобренная на правительственном уровне, означает увеличение на пять лет стажа и возраста, необходимых для получения пенсии. Согласно ее параметрам, для получения пенсии теперь будет необходимо иметь 40 лет стажа и соответственных выплат в пенсионные фонды. В качестве альтернативы для начисления пенсии является 60-летний возраст для женщин и 65-летний для мужчин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала