Рейтинг@Mail.ru
Пройдет предварительное слушание по иску Волочковой - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пройдет предварительное слушание по иску Волочковой

Читать ria.ru в
В Тверском суде столицы в понедельник пройдет предварительное слушание по иску известной российской балерины Анастасии Волочковой к администрации Большого театра. Как сообщил РИА "Новости" адвокат Волочковой Леб Зубовский, балерина просит суд обязать ответчика восстановить ее на работе, заключить с ней бессрочный трудовой договор и выплатить заработную плату, начисленную ей за время вынужденных прогулов. По мнению адвоката, при увольнении Волочковой был нарушен Трудовой кодекс. В ходе предварительного слушания должна быть назначена дата основного судебного разбирательства. Кроме того, суд выяснит, предоставили ли стороны необходимые для начала судебного процесса документы. Приказ об увольнении Волочковой подписал генеральный директор Большого театра Анатолий Иксанов 16 сентября этого года. Как заявила тогда пресс-служба театра, руководство Большого театра не посчитало возможным продлить трудовые отношения с балериной из-за ее отказа продлить трудовой договор на полгода - до 31...
МОСКВА, 26 октября. /Корр. РИА "Новости" Мария Локотецкая/. В Тверском суде столицы в понедельник пройдет предварительное слушание по иску известной российской балерины Анастасии Волочковой к администрации Большого театра.

Как сообщил РИА "Новости" адвокат Волочковой Леб Зубовский, балерина просит суд обязать ответчика восстановить ее на работе, заключить с ней бессрочный трудовой договор и выплатить заработную плату, начисленную ей за время вынужденных прогулов. По мнению адвоката, при увольнении Волочковой был нарушен Трудовой кодекс.

В ходе предварительного слушания должна быть назначена дата основного судебного разбирательства. Кроме того, суд выяснит, предоставили ли стороны необходимые для начала судебного процесса документы.

Приказ об увольнении Волочковой подписал генеральный директор Большого театра Анатолий Иксанов 16 сентября этого года.

Как заявила тогда пресс-служба театра, руководство Большого театра не посчитало возможным продлить трудовые отношения с балериной из-за ее отказа продлить трудовой договор на полгода - до 31 декабря 2003 года. Кроме того, как отмечалось в документе, с ее стороны были выдвинуты дополнительные требования, гарантия выполнения которых противоречит интересам балетной труппы Большого театра.

Как известно, при решении вопроса о продлении трудового договора балерина, в частности, потребовала своего участия в качестве примы в трех балетах Большого театра, гастроли которых должны были пройти в Великобритании.

В свою очередь генеральный директор театра Анатолий Иксанов заявил, что не относит Волочкову к той категории звезд, которые могут представлять российский балет на международной сцене. И, кроме того, Большой театр не может предоставить ей партнера в силу ее физических параметров.

25 сентября Федеральная инспекция труда вынесла решение, в котором посчитала увольнение балерины незаконным, обязав руководство Большого театра отменить приказ о ее увольнении. 1 октября пресс-служба театра заявила, что руководство театра не намерено выполнять это решение, так как оно носит рекомендательный характер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала