Рейтинг@Mail.ru
Пятый чеченский боевик предстанет перед судом присяжных - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пятый чеченский боевик предстанет перед судом присяжных

Читать ria.ru в
Хусей Азиев - один из пяти чеченских боевиков, экстрадированных из Грузии в России, предстанет в понедельник в Ставропольском краевой суде отдельно от всей группы. Как сообщили РИА "Новости" в судебной канцелярии, его дело оформлено в отдельное судопроизводство с участием присяжных, на чем настоял подсудимый и его адвокат. Азиеву предъявлены те же обвинения, что и всем другим из этой пятерки, в отношении которой начат процесс в Ставрополе - Ризвану Васитову, Аслану Адаеву, Абдул-Вахабу Шамаеву и Хусейну Хаджиеву: терроризм, незаконное пересечение государственной границы, контрабанда оружия, покушение на жизнь сотрудников правоохранительных органов, причастность к незаконным вооруженным формированиям. Четверо последних в списке проходят в суде обычным порядком с председательствующим судьей и двумя заседателями. Все пятеро подсудимых входили в состав преступной группировки, сформированной в Чечне и участвовавшей в боевых действиях против контртеррористических сил российской армии....
СТАВРОПОЛЬ, 27 октября. /Корр. РИА "Новости" Валерий Олиянчук/. Хусей Азиев - один из пяти чеченских боевиков, экстрадированных из Грузии в России, предстанет в понедельник в Ставропольском краевой суде отдельно от всей группы.

Как сообщили РИА "Новости" в судебной канцелярии, его дело оформлено в отдельное судопроизводство с участием присяжных, на чем настоял подсудимый и его адвокат.

Азиеву предъявлены те же обвинения, что и всем другим из этой пятерки, в отношении которой начат процесс в Ставрополе - Ризвану Васитову, Аслану Адаеву, Абдул-Вахабу Шамаеву и Хусейну Хаджиеву: терроризм, незаконное пересечение государственной границы, контрабанда оружия, покушение на жизнь сотрудников правоохранительных органов, причастность к незаконным вооруженным формированиям. Четверо последних в списке проходят в суде обычным порядком с председательствующим судьей и двумя заседателями.

Все пятеро подсудимых входили в состав преступной группировки, сформированной в Чечне и участвовавшей в боевых действиях против контртеррористических сил российской армии.

Летом минувшего года она перешла из Грузии в верховьях ущелья Кериго на чеченский участок российско-грузинской границы. В бою с ними погибли 8 пограничников, 7 были ранены.

Банда понесла большие потери, была разбита, однако несколько боевиков, в том числе и пятеро подсудимых, сумели снова скрыться на грузинской территории, пока их по настоянию Москвы не экстрадировали в Россию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала