Рейтинг@Mail.ru
Рассмотрят иск о защите чести и достоинства Михайлова - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рассмотрят иск о защите чести и достоинства Михайлова

Читать ria.ru в
Замоскворецкий суд Москвы в понедельник намерен вернуться к рассмотрению иска главкома ВВС генерал-полковника Владимира Михайлова о защите чести и достоинства к телекомпании ТВЦ - к ведущему программы "Момент истины" Андрею Караулову. Заседание было отложено 1 октября в связи с намерением представителя истца дополнить исковые требования. Как сообщил представляющий интересы главкома в суде юрист Игорь Шайков, 1 июня вышла в эфир еще одна передача, в которой Караулов распространил порочащие Михайлова сведения. Поводом для обращения Главкома в суд послужил сюжет, показанный 30 марта текущего в эфире программы "Момент истины", в котором утверждалось, что в России не принимаются должные меры по разработке и оснащению войск образцами новой авиационной техники. Речь шла о самолете Ан-70. Как указал в своем иске Михайлов, в диалоге с губернатором Омской области Леонидом Полежаевым телеведущий обвинил его в том, что он "в обход решения двух премьер-министров" /России и Украины/ "фактически...
МОСКВА, 27 октября. /Корр. РИА "Новости" Мария Локотецкая/. Замоскворецкий суд Москвы в понедельник намерен вернуться к рассмотрению иска главкома ВВС генерал-полковника Владимира Михайлова о защите чести и достоинства к телекомпании ТВЦ - к ведущему программы "Момент истины" Андрею Караулову.

Заседание было отложено 1 октября в связи с намерением представителя истца дополнить исковые требования. Как сообщил представляющий интересы главкома в суде юрист Игорь Шайков, 1 июня вышла в эфир еще одна передача, в которой Караулов распространил порочащие Михайлова сведения.

Поводом для обращения Главкома в суд послужил сюжет, показанный 30 марта текущего в эфире программы "Момент истины", в котором утверждалось, что в России не принимаются должные меры по разработке и оснащению войск образцами новой авиационной техники. Речь шла о самолете Ан-70.

Как указал в своем иске Михайлов, в диалоге с губернатором Омской области Леонидом Полежаевым телеведущий обвинил его в том, что он "в обход решения двух премьер-министров" /России и Украины/ "фактически заблокировал решение о строительстве нового грузового Ана".

По словам истца, распространенные Карауловым сведения являются ложными, не соответствуют действительности, порочат его честь и достоинство, "причинили нравственные страдания и нанесли ущерб его доброму имени", как главнокомандующему ВВС. Михайлов подчеркнул, что указанных Карауловым действий он "не совершал".

"Решение вопроса о приостановлении производства любой авиационной техники либо дальнейшее ее производство зависит от устранения имеющихся существенных конструктивных недостатков, непосредственно влияющих на безопасность полетов, а не от воли конкретного должностного лица",- указал в иске Михайлов.

Истец требует опровержения распространенных в отношении него сведений. Он также просит взыскать с предыдущего в счет компенсации морального вреда один миллион рублей. "В случае удовлетворения иска, Михайлов намерен перечислить деньги на счет одной из юношеских летных школ России",- сообщил РИА "Новости" Игорь Шайков.

В свою очередь начальник Арбитражного отдела ТВЦ Галина Смирнова ранее заявила журналистам, что телеканал не признает предъявленного иска. По ее словам, передача "Момент истины" закупается ТВЦ у производителя программы - ООО "Стратегия века" согласно заключенному с производителем передачи договору, ТВЦ "не определяет содержание каждой авторской передачи Андрея Караулова". "Стратегия века" привлечена к участию в деле в качестве соответчика.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала