Рейтинг@Mail.ru
В Берлине начнется двухдневный Инвестиционный форум - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Берлине начнется двухдневный Инвестиционный форум

Читать ria.ru в
В Берлине в понедельник начнется двухдневный Инвестиционный форум "Юг России: широкие возможности сотрудничества с Германией". Российскую делегацию на форуме возглавляет полномочный представитель президента РФ в Южном федеральном округе Виктор Казанцев. Вместе с ним в столицу Германии прибыли руководители субъектов Федерации юга России и более 100 предпринимателей из этого региона. Это уже третий инвестиционный форум, который проводит округ. Первый состоялся в Москве, второй - в Мадриде. Как стало известно РИА "Новости" от высокопоставленного представителя российской делегации, ожидается, что в рамках форума в Берлине с немецкой стороной будут заключены договоры и подписаны соглашения о намерениях, которые принесут более 1 млрд евро инвестиций в экономику юга России. В программе - выступления на форуме президентов Ингушетии Мурата Сязикова, Кабардино-Балкарии Валерия Кокова, Карачаево-Черкесии Мустафы Батдыева, Северной Осетии Александра Дзасохова, руководителей администраций...
БЕРЛИН, 27 октября. /Корр. РИА "Новости" Александр Полоцкий/. В Берлине в понедельник начнется двухдневный Инвестиционный форум "Юг России: широкие возможности сотрудничества с Германией".

Российскую делегацию на форуме возглавляет полномочный представитель президента РФ в Южном федеральном округе Виктор Казанцев. Вместе с ним в столицу Германии прибыли руководители субъектов Федерации юга России и более 100 предпринимателей из этого региона.

Это уже третий инвестиционный форум, который проводит округ. Первый состоялся в Москве, второй - в Мадриде.

Как стало известно РИА "Новости" от высокопоставленного представителя российской делегации, ожидается, что в рамках форума в Берлине с немецкой стороной будут заключены договоры и подписаны соглашения о намерениях, которые принесут более 1 млрд евро инвестиций в экономику юга России.

В программе - выступления на форуме президентов Ингушетии Мурата Сязикова, Кабардино-Балкарии Валерия Кокова, Карачаево-Черкесии Мустафы Батдыева, Северной Осетии Александра Дзасохова, руководителей администраций Краснодарского края Астраханской и Ростовской области, которые станут участниками дискуссии "Россия-Германия: итоги и перспективы сотрудничества".

Среди немецких участников дискуссии, в частности, президент Союза германской экономики Клаус Хипп, госсекретарь в министерстве экономики ФРГ Альфред Такке, генеральный директор Восточного комитета германской экономики Оливер Викк, координатор германо-российского сотрудничества при МИД ФРГ Гернот Эрлер.

Планируется, что в понедельник состоится ряд встреч для обсуждения и возможного подписания двусторонних договоров и соглашений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала