Куэртен стал победителем турнира в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 05.06.2008
Куэртен стал победителем турнира в Санкт-Петербурге

Бразилец Густаво Куэртен стал победителем теннисного турнира в Санкт-Петербурге, призовой фонд которого составляет миллион долларов. В воскресенье Куэртен, 19-я ракетка мира, в финальном матче нанес поражение армянскому теннисисту Саргису Саргсяну (43-е место в рейтинге АТП) - 6:4,6:3. По ходу турнира в Питере представитель Бразилии выбил из борьбы американцев Брайана Вэхэли и Винсента Спэйди, а также румына Виктора Ханеску и испанца Алекса Корретху.
С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 октября. /Корр. РИА "Новости"/. Бразилец Густаво Куэртен стал победителем теннисного турнира в Санкт-Петербурге, призовой фонд которого составляет миллион долларов.

В воскресенье Куэртен, 19-я ракетка мира, в финальном матче нанес поражение армянскому теннисисту Саргису Саргсяну /43-е место в рейтинге АТП/ - 6:4,6:3.

По ходу турнира в Питере представитель Бразилии выбил из борьбы американцев Брайана Вэхэли и Винсента Спэйди, а также румына Виктора Ханеску и испанца Алекса Корретху.

Таким образом, этот трофей стал вторым для Куэртена в нынешнем году. В самом начале сезона он завоевал титул на турнире в новозеландском Окленде, выиграв в финале у словака Доминика Хрбаты.

Что же касается Саргиса Саргсяна, то он так и не смог выиграть ни один из двух российских турниров - несмотря на то, что в обоих соревнованиях - в Питере и на московском "Кубке Кремля" - он играл в финале.